Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Один из основных поставщиков цемента в регион заявил о проблемах с РЖД

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Один из основных поставщиком цемента в Калининградскую область — холдинг «Цемрос» — столкнулся со сложностями в ходе взаимодействия с РЖД при доставке стройматериалов в самый западный регион России. Об этом сообщает портал Rugrad со ссылкой на пресс-службу компании.

К началу марта компания успела отгрузить на железнодорожную линию порядка 42,5 тыс. тонн цемента со своих производств — это около 20,01% от объема поставок, запланированных на 2025 год по железной дороге.

При этом РЖД стала отклонять заявки на доставку по железной дороге, что, «сильно затрудняет возможности ритмичных поставок в регион».

«Компания обратилась за помощью региональных властей для стабилизации ситуации с железнодорожными перевозками цемента в адрес порта «БазисПорт» [в Петербурге], так как холдинг столкнулся с отклонением ОАО «РЖД» соответствующих заявок на перевозку, а также серьезной корректировкой ОАО «РЖД» графиков поставки (на 2–3 недели позднее заявленного срока), что сильно затрудняет возможности ритмичных поставок в регион», — рассказали в пресс-службе «Цемроса».

АО «Цемрос» — один из лидеров цементной отрасли России. Холдинг объединяет 16 заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов. Предприятия расположены в 13 регионах: Мордовии, Карачаево-Черкесии Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях. Доля компании на цементном рынке России составляет порядка 30%.

Как писал РБК Калининград, ранее представители «Цемроса» заявляли, что выделенных субсидий на морские перевозки может не хватить на поставку в Калининградскую область всего планируемого объема цемента в 2025 году. В этом году компания намерена поставить 200 тыс. тонн цемента в биг-бегах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Калининград
Главные заявления Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2025 Экономика, 16:18
Иран подтвердил удар по офису Microsoft в Израиле Политика, 16:18
«Билайн» и VK Tech разработают совместные облачные решения для бизнеса Отрасли, 16:17
Путин заявил о рекордно низком уровне бедности в России Политика, 16:12
Бастрыкин назвал заказчиков терактов на железной дороге в начале июня Политика, 16:11
На ПМЭФ обсудили открытие прямых авиарейсов из Калининграда в Дубай Калининград, 16:09 
Главный онколог Москвы рассказал о пилотном проекте профилактики рака ЖКТ Город, 16:09
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
«Признаки нетерпения». В Santiment назвали сигналы восстановления рынка Крипто, 16:06
Собянин заявил, что не ожидает «ужасов» со спадом строительства жилья Недвижимость, 16:05
Роман Троценко спрогнозировал потерю трех лет развития из-за политики ЦБ Бизнес, 16:04
Путин оценил вклад сырьевой составляющей в российскую экономику Экономика, 16:03
Бывший капитан «Спартака» продолжит карьеру в Турции Спорт, 16:01
Путин начал выступление на ПМЭФ-2025 Политика, 15:47
Каменщик обжаловал решение о передаче Домодедово государству Бизнес, 15:46