Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

На калининградских судах прошли досрочные выборы президента России

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Досрочные выборы президента России завершились на 13 калининградских морских судах, которые в дни официального голосования — с 15 по 17 марта включительно — будут находиться в плавании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу избирательной комиссии Калининградской области.

Представитель облизбиркома не уточнил число избирателей, принявших участие в досрочном голосовании в море.

Самым первым досрочно, 26 февраля проголосовал экипаж морского буксира «Балхан» на избирательном участке номер 710. Он находится в плавании в Балтийском море.

В пресс-службе областной комиссии рассказали, что на территории региона создано 563 избирательных участка, а также шесть — в местах временного пребывания граждан. На 1 января 2024 года в Калининградской области количество избирателей составляет 839 тысяч 361.

Как писал РБК Калининград, область вошла в список 29 регионов, где ЦИК разрешил проводить голосование онлайн. Кроме того, в приграничных районах региона впервые откроют пять пунктов, где смогут проголосовать российские граждане, живущие в соседних странах. Проголосовать там можно будет с документами, подтверждающими российское гражданство.

Одна из участковых комиссий — в Советске — будет работать в обычном режиме с 8:00 до 20:00. В Багратионовске для российских граждан из-за рубежа откроют специальный стационарный пункт, который находится в 50 метрах от границы. Он будет работать с 9:00 до 18:00 по местному времени. Также будут работать и избирательные пункты в специальных автобусах — один в Мамоново и два в Чернышевском, где есть и пешеходный погранпереход, и автомобильный.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Калининград
«Тревожный тренд» или «работа по правилам»: что значит рост расходов ФНБПодписка на РБК, 07:04
Зачем разработчики из Китая и Турции инвестируют в рекламу игр на RuStoreПодписка на РБК, 07:04
Посол Израиля сообщил о скором запуске прямых рейсов в Эйлат
РАДИО
Политика, 07:03
Посол Израиля — РБК: «Антисемитские настроения существуют повсюду»
РАДИО
Политика, 07:02
Депутат ГД сообщила об обысках у вице-спикера Заксобрания Алтайского края Политика, 07:02
Посол предупредил Британию о разрушительных последствиях изъятия активов Политика, 06:48
Аэропорт Краснодара возобновил полеты Политика, 06:25
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп заявил, что сам придумал название оружия «дискомбобулятор» Политика, 06:22
Число школьников на семейном обучении за год выросло почти на 17% Общество, 06:00
The Sun узнал об отказе слуг работать на экс-принца Эндрю Политика, 05:49
В Нью-Йорке 13 человек скончались от переохлаждения из-за морозов Общество, 05:10
Британская актриса Элизабет Келли умерла в возрасте 104 лет Общество, 04:37
В Ростовской области отражена атака БПЛА, есть пострадавший Политика, 04:31
Трамп словами «это было бы интересно» ответил на вопрос о третьем сроке Политика, 04:23