Перейти к основному контенту
Калининград ,  
138 

На калининградских судах прошли досрочные выборы президента России

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Досрочные выборы президента России завершились на 13 калининградских морских судах, которые в дни официального голосования — с 15 по 17 марта включительно — будут находиться в плавании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу избирательной комиссии Калининградской области.

Представитель облизбиркома не уточнил число избирателей, принявших участие в досрочном голосовании в море.

Самым первым досрочно, 26 февраля проголосовал экипаж морского буксира «Балхан» на избирательном участке номер 710. Он находится в плавании в Балтийском море.

В пресс-службе областной комиссии рассказали, что на территории региона создано 563 избирательных участка, а также шесть — в местах временного пребывания граждан. На 1 января 2024 года в Калининградской области количество избирателей составляет 839 тысяч 361.

Как писал РБК Калининград, область вошла в список 29 регионов, где ЦИК разрешил проводить голосование онлайн. Кроме того, в приграничных районах региона впервые откроют пять пунктов, где смогут проголосовать российские граждане, живущие в соседних странах. Проголосовать там можно будет с документами, подтверждающими российское гражданство.

Одна из участковых комиссий — в Советске — будет работать в обычном режиме с 8:00 до 20:00. В Багратионовске для российских граждан из-за рубежа откроют специальный стационарный пункт, который находится в 50 метрах от границы. Он будет работать с 9:00 до 18:00 по местному времени. Также будут работать и избирательные пункты в специальных автобусах — один в Мамоново и два в Чернышевском, где есть и пешеходный погранпереход, и автомобильный.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
В Москве приостановили работу станции «Крылатское» из-за задымленияОбщество, 06:46
Вильфанд рассказал, когда в Москву вернется теплоГород, 06:20
Дерипаска подал в британский суд на консультантов-разведчиковБизнес, 06:13
Азиатские фондовые биржи открылись падением из-за пошлин СШАФинансы, 05:53
Мошенники начали размещать QR-коды в объявлениях на подъездах домовОбщество, 05:23
Олимпийский чемпион заявил, что броску Овечкина невозможно научитьсяСпорт, 05:01
Кассационный суд смягчил приговор осужденному в России американцу БлэкуОбщество, 04:57
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Трамп объяснил пошлины фразой «иногда приходится принимать лекарства»Политика, 04:42
Израиль закрыл въезд в страну для двух британских депутатовПолитика, 04:11
Экс-скаут клубов НХЛ назвал уникальным бросок ОвечкинаСпорт, 04:00
Американский миллиардер предрек экономическую ядерную зиму из-за пошлинБизнес, 03:55
Кобахидзе решил вернуть Абхазию и Осетию терпением и верной политикойПолитика, 03:40
Вильфанд сравнил снегопад в Москве с погодой в апреле 1998 годаГород, 03:12
ГП потребовала изъять активы крупнейшего в России производителя ПВХБизнес, 03:08