Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Россиянам посоветовали не ездить транзитом в Калининград на машинах

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Россиянам посоветовали не путешествовать на личном транспорте в сторону Калининграда, поскольку есть риск лишиться автоимущества при пересечении границ соседних европейских стран. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил адвокат Вадим Рождественский.

«Я бы не рекомендовал в связи с известными факторами, связанными с изъятием имущества, как-либо путешествовать на своём личном транспорте, в том числе, в сторону Калининграда, пересекая границы недружественных государств. В любом случае, когда человек окажется на территории иностранного государства, где еще не факт, что может получить надлежащее консульское обслуживание, это будет определенная потеря времени, денег и нервов. Есть общественный транспорт, который работает, перемещается, — проблем нет», — прокомментировал эксперт.

Напомним, 10 сентября прошлого года стало известно, что из-за санкций гражданам России запрещено въезжать в страны Евросоюза на автомобилях, зарегистрированных в РФ, поскольку это будет расцениваться как запрещенный импорт.

С 11 марта Литва начала конфисковывать автомобили, зарегистрированные в России. В стране уже насчитали порядка 50 автомобилей с государственными регистрационными номерами РФ.

При этом санкции не коснулись калининградского транзита. Автомобили, следующие транзитом, могут находиться в Литве в течение 24 часов, при этом в машине обязательно должен находиться его владелец, иначе транспортное средство не пропустят в страну.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Калининград
«Тревожный тренд» или «работа по правилам»: что значит рост расходов ФНБПодписка на РБК, 07:04
Зачем разработчики из Китая и Турции инвестируют в рекламу игр на RuStoreПодписка на РБК, 07:04
Посол Израиля сообщил о скором запуске прямых рейсов в Эйлат
РАДИО
Политика, 07:03
Посол Израиля — РБК: «Антисемитские настроения существуют повсюду»
РАДИО
Политика, 07:02
Депутат ГД сообщила об обысках у вице-спикера Заксобрания Алтайского края Политика, 07:02
Посол предупредил Британию о разрушительных последствиях изъятия активов Политика, 06:48
Аэропорт Краснодара возобновил полеты Политика, 06:25
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп заявил, что сам придумал название оружия «дискомбобулятор» Политика, 06:22
Число школьников на семейном обучении за год выросло почти на 17% Общество, 06:00
The Sun узнал об отказе слуг работать на экс-принца Эндрю Политика, 05:49
В Нью-Йорке 13 человек скончались от переохлаждения из-за морозов Общество, 05:10
Британская актриса Элизабет Келли умерла в возрасте 104 лет Общество, 04:37
В Ростовской области отражена атака БПЛА, есть пострадавший Политика, 04:31
Трамп словами «это было бы интересно» ответил на вопрос о третьем сроке Политика, 04:23