Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Калининград ,  
0 

«Автотор» зарегистрировал торговую марку для коммерческих автомобилей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградский автомобильный холдинг «Автотор» зарегистрировал торговую марку для коммерческих автомобилей — Ambertruck. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Наименование на латинице — Ambertruck. Наименование на кириллице — «Амбертрак». Изобразительный торговый знак — АТ», — говорится в сообщении пресс-службы.

Новый бренд входит в единую группу собственных марок завода с общей основой в наименовании Аmber (от англ. amber — янтарь).

Предполагается, что под новой маркой будет выпускаться широкая линейка коммерческих автомобилей, работа над которой идет в рамках технологического сотрудничества с рядом партнеров. Модели марки Ambertruck адаптированы для использования в российских условиях, с перспективой высокой локализации производства, отмечается в сообщении пресс-службы.

На заводе уже началось производство одновременно четырех моделей нового бренда. Это универсальное грузовое шасси полной массой 9,4 тонны, компактное грузовое шасси для города (полная масса 3,5 тонны и 5 тонн), грузовое шасси полной массой 12 тонн и пикап (полная масса 2,8 тонны; грузоподъемность 872 кг), говорится в сообщении. Шасси грузовых автомобилей бренда подготовлены для оснащения различными надстройками, в частности — бортами, фургонами различного назначения, рефрижераторами, автогидроподъемниками. Эти автомобили могут работать как мусоровозы или эвакуаторы.

Как писал РБК Калининград, ранее глава совета директоров автохолдинга Валерий Горбунов заявил, что в 2024 году «Автотор» намерен нарастить объемы производства и начать сотрудничество с новыми автомобильными брендами.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 14 мая, 10:03
Все новости Калининград
В Минтруде оценили распределение праздничных и нерабочих дней в 2026 году Общество, 05:32
В Госдуме предложили ввести штрафы за запрещенный контент в видеоиграх Технологии и медиа, 05:20
В Британии сократят сроки рецидивистам из-за забитости тюрем на 99% Общество, 05:17
Минюст США подтвердил намерение депортировать ученую Ксению Петрову Общество, 04:46
Дачников предупредили о штрафе в ₽300 тыс. за выращивание шалфея и мимозы Общество, 04:23
WSJ рассказала о найденной во льдах Гренландии секретной военной базе США Политика, 04:18
Более 20 человек погибли в массовом ДТП в Мексике Общество, 03:58
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Премьер Катара заявил, что страна не будет дарить Boeing Трампу Политика, 03:39
В Стамбул прилетел самолет Специального летного отряда «Россия» Политика, 03:32
Израиль согласился возобновить поставки гуманитарной помощи в Газу Политика, 03:06
Иран заявил о готовности к отказу от ядерного оружия по соглашению с США Политика, 02:55
СК завел дело после стрельбы на автомойке в Северной Осетии Общество, 02:39
В Триполи проправительственные силы открыли огонь по протестующим Политика, 02:32
WP узнала, что США приостановили подготовку к саммиту G20 в ЮАР Политика, 02:18