Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Рестораны области в праздники заработали больше, чем год назад

Фото: Архив РБК Калининград
Фото: Архив РБК Калининград

Увеличение числа посетителей и среднего чека в период новогодних каникул ощутили владельцы кафе, баров и ресторанов Калининградской области.

Управляющий и совладелец гастробара «Соль» и ресторана Seasons Дмитрий Акулов рассказал «Business FM Калининград», что нагрузка на рестораны была сравнима с летней.

«Мы в некоторые дни вспоминали лето. Было огромное количество туристов, забронированы все дни вдоль и поперек. Цены мы не повышали на праздники.


Средняя цена на все продукты растет неумолимо, иногда смотришь на это все, и не можешь понять, скоро каждый день их нужно менять. Но мы этого еще не делали.
 

Брали трафиком столько, сколько могли забрать на себя. За счет этого выручка по сравнению с прошлым годом стала выше, потому что люди привыкли ездить в Калининград на каникулы, это чувствуется. Средний чек, я могу сказать точно, растет на 30-40%», - объяснил Акулов.

В калининградских ресторанах в ближайшее время могут подорожать алкогольные напитки, полагает управляющая рестораном «Угли» Анна Смотрикова.

«Что касается повышения цен, то действительно такая тенденция есть.

Особенно сейчас вырос в цене алкоголь, на 15% многие поставщики уже подняли цены. Мы пока их не поднимали, но, наверное, незначительно придется.

Всегда январские праздники отличаются. И по прошлым годам видно. Если сравнивать с прошлым годом, то прирост составил 20%», - говорит Смотрикова.

По словам рестораторов, многие посетители в новогодние праздники заранее бронировали столики.

Средний чек в калининградских кафе, барах и ресторанах составляет около полутора тысяч рублей, и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он почти не изменился.

РБК Калининград ранее сообщал, что средняя загрузка коллективных средств размещения в праздничный период осталась на уровне прошлого года и составила 75%. Статистику привел после новогодних каникул министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Калининград
МИД сообщил о договоренности России, США и Украины работать «без утечек» Политика, 08:29
Москвичам спрогнозировали десятиградусные морозы 15 февраля Город, 08:02
Герасимов сообщил о контроле России над южной частью Димитрова в ДНР Политика, 07:57
Силы ПВО уничтожили 68 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:42
Дело возбудили после гибели девушки от падения наледи в Нижнем Новгороде Общество, 07:26
Песков заявил о популярности Путина в России «от мала до велика» Политика, 07:11
Губернатор рассказал о последствиях массированной ночной атаки на Кубань Политика, 06:52
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Суд увидел криминальные связи у подозреваемого в хищении у Минобороны Общество, 06:44
Spiegel сообщил о провале предложения Берлина по активам России в Мюнхене Политика, 06:18
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 06:10
Юристы оценили идею оценивать автошколы по погибшим в ДТП выпускникам Общество, 06:00
МИД раскрыл, как атака на резиденцию Путина сменила позицию России в ОАЭ Политика, 05:46
Треть мигрантов не сдали экзамен по русском с первой попытки в 2025 году Общество, 05:21
Крысы и крестоносцы: как проходит Венецианский карнавал. Фотогалерея Общество, 05:00