Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

На рабочей неделе ожидаются похолодание и осадки

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на этой неделе будет преобладать минусовая температура, практически каждый день ожидаются осадки, сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник, 12 декабря, в первой половине усилится снег, который начался еще в ночь с воскресенья. Днем температура ожидается -1 °C, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью до 4 м/с. В ночь на вторник 2 °C, днем столбик термометра поднимется до 0 °C, ветер сменит направление на западный, ожидается мокрый снег с дождем. Ночью температура снизится до -5 °C, ветер до 5 м/с, небольшой снег. В среду днем -3 °C, снег продолжится, ветер с юга стихнет до 2 м/с. В ночь со среды на четверг синоптики предсказывают -9 °C, небольшой ветер до 2 м/с будет дуть с северо-востока, снег. Днем температура воздуха остановится на отметке в -7 °C,ветер юго-западный, вновь небольшой снег. В ночь на пятницу похолодает до -10 °C, южный ветер до 3 м/с, днем до -5°C, без осадков.

Специалисты Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на неделе обещают схожий прогноз погоды. В понедельник днем ожидается 0°C, сильный снег. В ночь на вторник -1 °C, днем 0 °C, снег станет идти менее интенсивно. В ночь на среду синоптики предсказывают до -5 °C, днем столбик термометра поднимется до -1°C, снег не прекратится. В четверг ночью ожидаются заморозки до - 10 °C, днем потеплеет до -3 °C, умеренный снег. В ночь на пятницу — -9°C, днем до -3 °C, ни дождя, ни снега не предвидится.

«На Северо-Западе по вине циклона вплоть до среды будет сыпать снег, а затем фон атмосферного давления повысится, вероятность осадков небольшая. Днем на юге региона −3…−8°C, на севере – до −6…−11°C», — прогнозируют специалисты центра погоды «Фобос».

Сообщество «Погода и метеоявления в Калининградской области» в сети «Вконтакте» предупреждает жителей региона о возможном ухудшении погодных условий. Эксперты допускают в понедельник возможность усиления северного, во вторник — северо-западного ветра до 10-14 м/с, в порывах до 16-20 м/с. При этом ожидается мокрый снег/снег, временами сильный. Температура воздуха около -1...+1 °C.

«В Калининграде с утренних часов понедельника и с сохранением до первой половины дня вторника ожидается усиление северного (в понедельник) и северо-западного ветра (во вторник) до 8-12 м/с, в порывах до 14-16 м/с. При этом ожидается снег/мокрый снег, временами сильный, метель. Температура воздуха около -1...-2 °C», — говорится в сообщении.

В центральной и восточной части области со второй половины дня и вечерних часов первого рабочего дня с сохранением до первой половины дня вторника ожидается усиление северо-западного и западного ветра до 5-8 м/с в порывах до 12-14 м/с. Временами ожидаются осадки в виде снега, метель. Температура воздуха около -1 — -4 °C.

«На дорогах региона ожидается ухудшение видимости, снежные заносы и гололедица, на побережье и в западной части области не исключено сильное налипание мокрого снега, в связи с чем повышается вероятность падения веток, деревьев, обрывов ЛЭП. Будьте предельно аккуратны», — призывают в группе.

Как писал РБК Калининград, в минувшие выходные в регионе были стабильные минусовые показатели температуры воздуха, преимущественно без осадков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Калининград
В Шебекино снаряд попал в частный гараж Политика, 14:17
России вернули тела 29 погибших бойцов Политика, 14:14
Как РЖД, «Почта России» и другие используют блокчейн в грузоперевозках Pro, 14:14
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли Инвестиции, 14:12
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Недвижимость, 14:09
Мурашко сообщил о смерти пострадавшего в теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Украина сообщила о возвращении тел 121 погибшего военнослужащего Политика, 14:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02
Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК Пресс-релиз, 14:00
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33