Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

На рабочей неделе ожидаются похолодание и осадки

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области на этой неделе будет преобладать минусовая температура, практически каждый день ожидаются осадки, сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник, 12 декабря, в первой половине усилится снег, который начался еще в ночь с воскресенья. Днем температура ожидается -1 °C, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью до 4 м/с. В ночь на вторник 2 °C, днем столбик термометра поднимется до 0 °C, ветер сменит направление на западный, ожидается мокрый снег с дождем. Ночью температура снизится до -5 °C, ветер до 5 м/с, небольшой снег. В среду днем -3 °C, снег продолжится, ветер с юга стихнет до 2 м/с. В ночь со среды на четверг синоптики предсказывают -9 °C, небольшой ветер до 2 м/с будет дуть с северо-востока, снег. Днем температура воздуха остановится на отметке в -7 °C,ветер юго-западный, вновь небольшой снег. В ночь на пятницу похолодает до -10 °C, южный ветер до 3 м/с, днем до -5°C, без осадков.

Специалисты Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на неделе обещают схожий прогноз погоды. В понедельник днем ожидается 0°C, сильный снег. В ночь на вторник -1 °C, днем 0 °C, снег станет идти менее интенсивно. В ночь на среду синоптики предсказывают до -5 °C, днем столбик термометра поднимется до -1°C, снег не прекратится. В четверг ночью ожидаются заморозки до - 10 °C, днем потеплеет до -3 °C, умеренный снег. В ночь на пятницу — -9°C, днем до -3 °C, ни дождя, ни снега не предвидится.

«На Северо-Западе по вине циклона вплоть до среды будет сыпать снег, а затем фон атмосферного давления повысится, вероятность осадков небольшая. Днем на юге региона −3…−8°C, на севере – до −6…−11°C», — прогнозируют специалисты центра погоды «Фобос».

Сообщество «Погода и метеоявления в Калининградской области» в сети «Вконтакте» предупреждает жителей региона о возможном ухудшении погодных условий. Эксперты допускают в понедельник возможность усиления северного, во вторник — северо-западного ветра до 10-14 м/с, в порывах до 16-20 м/с. При этом ожидается мокрый снег/снег, временами сильный. Температура воздуха около -1...+1 °C.

«В Калининграде с утренних часов понедельника и с сохранением до первой половины дня вторника ожидается усиление северного (в понедельник) и северо-западного ветра (во вторник) до 8-12 м/с, в порывах до 14-16 м/с. При этом ожидается снег/мокрый снег, временами сильный, метель. Температура воздуха около -1...-2 °C», — говорится в сообщении.

В центральной и восточной части области со второй половины дня и вечерних часов первого рабочего дня с сохранением до первой половины дня вторника ожидается усиление северо-западного и западного ветра до 5-8 м/с в порывах до 12-14 м/с. Временами ожидаются осадки в виде снега, метель. Температура воздуха около -1 — -4 °C.

«На дорогах региона ожидается ухудшение видимости, снежные заносы и гололедица, на побережье и в западной части области не исключено сильное налипание мокрого снега, в связи с чем повышается вероятность падения веток, деревьев, обрывов ЛЭП. Будьте предельно аккуратны», — призывают в группе.

Как писал РБК Калининград, в минувшие выходные в регионе были стабильные минусовые показатели температуры воздуха, преимущественно без осадков.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Калининград
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55