Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

На проект интернет-радио калининградской музыки собрали половину средств

Фото: фото с сайта Planeta.ru
Фото: фото с сайта Planeta.ru

За полмесяца на российской краудфандинговой платформе Planeta.ru собрано чуть больше половины средств на калининградский проект интернет-радиостанции. Его автор, бывший ведущий радио «БАС», предприниматель Александр Исаев планирует, что на этом радио будет звучать музыка только местных исполнителей.

Необходимую сумму на создание Исаев оценил в 160 тысяч рублей. Эти деньги должны пойти на создание технической базы, полную оцифровку и подготовку альбомов калининградских групп, на оплату вещания на интернет-платформе, поддержку и обновление плейлистов.

Запуск краудфандинга состоялся 25 ноября. По данным на 12 декабря, собрано 88 тысяч 800 рублей или 55%. Минимальный размер пожертвования — 100 рублей — внесли 55 человек, еще семь — по 700 рублей, 11 человек — по 1 тысяче рублей, двое пожертвовали по 2500, один — 5000 рублей.

Если нужная сумма будет собрана до 25 декабря, радиостанция запустится весной 2022 года, сказано в описании проекта на Planeta.ru.

Ранее Александр Исаев объяснял, что за 23 года существования его программы о калининградской музыке накопилось много уникального местного материала. Его уже начали оцифровывать. «При запуске мы собираемся сделать плейлисты, где будет играть музыка. Мы постараемся сделать так, чтобы каждый не просто слушал песню, а понимал, что это за песня, что это за коллектив. Потому что это часть культуры, часть истории, и я понимаю, что мы должны ее сохранить, иначе она канет в Лету», — уверен предприниматель.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Президент Индонезии посетит ПМЭФ и встретится с Путиным Политика, 16:21
Овечкин с Легковым и другими спортсменами спел гимн в День России Спорт, 16:15
Авиакатастрофа в Индии стала первой для модели Boeing Dreamliner Общество, 16:13
ЕС ввел новые пошлины на сельхозпродукцию и удобрения из России Политика, 15:47
В белгородской больнице умер раненный при атаке дрона ребенок Политика, 15:38
«Зенит» решил купить у «Рубина» второго бомбардира РПЛ Спорт, 15:35
США, Китай и еще 18 стран примут участие в «Интервидении» Общество, 15:34
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Минобороны России заявило о неготовности Киева к ежедневным обменам Политика, 15:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
В Индии заявили о гибели всех пассажиров разбившегося Boeing Dreamliner Общество, 15:15
В «Зените» назвали лучшего игрока сезона Спорт, 15:09
Минобороны показало видео с вернувшимися из плена военными Политика, 14:58
Путин выразил соболезнования властям Индии из-за крушения Boeing Политика, 14:37
Минобороны сообщило о возвращении группы российских военных из плена Политика, 14:27