Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В регионе за неделю выросло суточное число заболевших COVID-19

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Зарегистрировано 204 новых случая коронавируса в Калининградской области. Об этом утром 12 декабря сообщил региональный оперативный штаб.

Среди выявленных случаев 135 человек с признаками ОРВИ, 51 — с пневмонией, и у 18 пациентов болезнь протекает без симптомов. За эти сутки выздоровели и выписались из больниц 175 пациентов. О летальных случаях не сообщается.

Среди заболевших детей:

11 подростков (школы № 4, 12, 13, 14, 22, Ганзейская ладья, Лицей № 10 в Советске, школы № 4, 5 и гимназия № 7 в Балтийске); один студент БФУ; трое воспитанников детских садов № 78, № 47, № 135 в Калининграде; дети шести и двух лет, а также малыш до года.

Среди заболевших взрослых:

52 пенсионера; семь сотрудников ПНИ Советска; 19 медицинских работников; пять работающих на промышленных предприятиях; десять сотрудников образовательных учреждений; шесть сотрудников транспортных предприятий; десять работников торговли и общественного питания; три сотрудника предприятия сферы ЖКХ и столько же на предприятиях пищевой промышленности; пять сотрудников банков и юридических контор; два сотрудника гостиниц и два охранника; 45 индивидуальных предпринимателей и иных работающих; 17 безработных.

Отметим, что всю неделю суточное число заболевших превышает отметку 200 человек. Всего с начала пандемии в Калининградской области выявлено 13 863 случая заболевания. Выздоровели 10 581 человек, умерли 132. Под наблюдением врачей остаются 5 966 человек.

Ранее РБК Калининград публиковал высказывания министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и полномочного представителя президента в СЗФО Александра Гуцана, которые в начале декабря посетили Калининградскую область.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Калининград
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 21:08
Чемпион UFC заявил, что предпочел бы защищать титул против Анкалаева Спорт, 21:05
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 21:03
Цена нефти Brent упала на 3% после заседания ОПЕК+ Инвестиции, 20:54
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:47
Маткапитал в 2024 году: индексация и варианты использования средств Национальные проекты, 20:42
С заботой о людях: каким будет страхование в будущем Новая экономика, 20:42
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Цифровая стройка: как данные помогают создавать промышленные объекты Тренды, 20:41
Непомнящий вернулся в топ-5 рейтинга FIDE Спорт, 20:41
Грантовая поддержка IT-отрасли: как государство помогает разработчикам Национальные проекты, 20:40
Пропавшую в Калужской области школьницу нашли живой Общество, 20:35
Консульство на замок, квартира Заливатского, «золотые» яйца. Итоги Калининград, 20:30 
Страны ОПЕК+ договорились о дополнительном сокращении добычи нефти Бизнес, 20:24
Red Wings получила первый восстановленный самолет от ОАК Бизнес, 20:17