Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Новые поезда в Пионерский пойдут через пляжную зону

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С 13 декабря в Пионерский городской округ начнут ходить дополнительные поезда. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

Пригородные составы № 6907 и № 6908 из Калининграда в Пионерский будут отправляться в 15:00 с Южного вокзала и возвращаться из Пионерска в 16:25. Они пойдут в обход главного вокзала Зеленоградска.

«Эти поезда в тестовом режиме будут следовать через новый остановочный пункт Приморье», — сказано в сообщении.

Маршрут пройдет через пляжную зону и новый микрорайон Зеленоградска. Таким образом КЖД намерено изучить пассажиропоток на этом направлении. Время в пути из областного центра до Пионерского курорта составит 1:11.

Кроме того, с 13 декабря будет скорректировано расписание поездов в направлении Зеленоградска. Составы пойдут со всеми остановками: время пребывания на платформах корректируется на величину от 1 до 30 минут.

«В частности, поезд № 7107 меняет нумерацию на № 6805 и будет отправляться с Южного вокзала на 32 минуты позже (11:02 вместо 10:30)», — уточнила пресс-служба КЖД.

Эти изменения вводятся в связи с новым годовым расписанием движения пригородных поездов на Калининградской железной дороге, параметры которого определяются договором правительства региона с Калининградской пригородной компанией.

Ранее РБК Калининград сообщал, что благодаря договоренности МИД России и Литвы в период с 20 декабря по 20 января во всех поездах, следующих в Калининград (Москва, Санкт-Петербург, Адлер) число пассажиров будет увеличено в 1,5 раза — с 200 до 300 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Трамп заявил о дискуссиях по «разделу активов» с Россией и УкраинойПолитика, 08:14
В Москве водителям посоветовали пересесть на автобусы из-за снегопадаГород, 08:07
Бизнес попросил доработать законопроект о кибермошенничествеТехнологии и медиа, 08:00
В России упали продажи водки, коньяка и игристых винВино, 08:00
Вильфанд предсказал окончание «летней» погоды на юге РоссииОбщество, 07:41
Трамп рассказал, когда поговорит с ПутинымПолитика, 07:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
НПФы заработали россиянам до 35% по программе долгосрочных сбереженийИнвестиции, 07:30
Астраханский губернатор сообщил о массированной атаке беспилотниковПолитика, 07:26
В Якутии начали проверку после сообщений о подмене ребенка в роддомеОбщество, 07:20
На МКАД столкнулись несколько машинОбщество, 07:08
Какие риски падение цен на нефть несет для бюджета и курса рубляPro, 07:01
Глава «Победы» оценил возможные последствия открытия аэропортов югаБизнес, 07:00
Глава «Победы»: «В свете последних событий могут открыться возможности»Бизнес, 07:00