Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В регионе на благоустройство дворов направлено около полумиллиарда рублей

Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Фото: пресс-служба администрации Калининграда

На благоустройство дворовых территорий Калининградской области до конца текущего года направлено 482 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации пресс-службы, приведено в порядок уже порядка 64 дворовых территорий и 17 общественных пространств. Проекты, реализуемые с привлечением федеральных средств в Калининграде, Багратионовске, Светлогорске, Зеленоградске и Немане, уже выполнены на 86%.

Министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз подчеркнул, что необходимо ускорить темпы работ до заморозков. «Все контракты должны быть выполнены в срок и с должным качеством. От этого будут зависеть объемы федерального финансирования на следующий год», — акцентировал внимание Черномаз.

Он также отметил, что проектно-сметная документация на 2020 год должна быть подготовлена уже до конца этого года, причем с запасом на дополнительные объекты сверх установленных планов. Это, по словам министра, позволит в случае экономии на торгах реализовать дополнительные объекты.

«Благодаря готовой ПСД в муниципалитетах будет благоустроено на шесть дворовых и семь общественных территорий больше, чем планировалось», — сказал он.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в сентябре этого года правительство области выделило более 20,2 млн рублей на благоустройство территорий в пяти муниципалитетах. Средства направят в качестве софинансирования. Наибольшую субсидию получит Гусевский городской округ — более 6,9 млн рублей, наименьшую, в размере 1,2 млн рублей, — Калининград. Нестеровскому городскому округу направят почти 5,3 млн рублей. Светлогорскому и Озерскому городским округам выделят по 3,3 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Калининград
Уитакер заявил, что Китай может остановить конфликт одним звонком Политика, 07:46
Силы ПВО сбили 20 беспилотников над Россией за ночь Политика, 07:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почти 100 домов остаются без отопления после аварии в Бодайбо Общество, 06:59
США сообщили о новом ударе по судну в Карибском море Политика, 06:47
Песков назвал 2014 год началом новой эпохи Политика, 06:24
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33