Перейти к основному контенту
Калининград ,  
87 

В Калининградской области потребительский спрос за год вырос на 0,8%

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С января по июль 2022 года потребительский спрос в Калининградской области увеличился на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет «РИА Новости» в понедельник, 12 сентября.

Аналитики проследили динамику потребительского спроса среди 85 российских регионов. Рассматривались траты жителей — платные услуги, расходы на кафе, рестораны и т.п — с начала года с учетом инфляции.

Самый западный регион РФ оказался на 22-м месте: ежемесячные траты на кафе, рестораны и другие платные услуги калининградцев составили 28,3 тысячи.

Лидирует в рейтинговой таблице Новосибирская область. Здесь показатель вырос на 7,4%, в среднем жители региона тратили 30,8 тыс. рублей. Замыкает список Адыгея, здесь потребительский спрос снизился на 13,9% и 23,8 тыс. рублей соответственно. 

Как ранее писал РБК Калининград, область заняла 19 место среди 85 регионов по расходам на коммунальные услуги. В рейтинге учитывались затраты российских семей на оплату ЖКХ в 2021 году.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
ФСБ рассекретила материалы о массовых убийствах в ТреблинкеОбщество, 02:05
VK раскрыла покупателей своих акций в рамках допэмиссии на 115 млрд руб.Бизнес, 01:49
При обрушении крыши ночного клуба в Доминикане погиб 221 человекОбщество, 01:30
Трамп заявил, что ему не нужен Маск, но он ему нравитсяПолитика, 01:11
При крушении вертолета в Гудзон погибли трое детейОбщество, 01:05
В Тунисе освободили 11 задержанных россиянОбщество, 00:41
США призвали Россию освободить воевавшего за ВСУ 73-летнего американцаПолитика, 00:21
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
МЮ сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыСпорт, 00:05
Принц Гарри тайно посетил УкраинуПолитика, 00:05
Как поставщики китайских товаров в США смогут обходить пошлины 145%Экономика, 00:02
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеСпорт, 00:00
В России обсудят запрет ИИ с «угрожающим уровнем риска»Технологии и медиа, 00:00
Роскомнадзор рекомендовал отказаться от иностранного шифрования в VPNТехнологии и медиа, 10 апр, 23:38
Вертолет рухнул в реку Гудзон вблизи Нью-ЙоркаОбщество, 10 апр, 23:07