Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Спустя полгода паром «Балтийск» вернулся на линию Усть-Луга — Калининград

Фото: пресс-служба ФГУП «Росморпорт»
Фото: пресс-служба ФГУП «Росморпорт»

Паром «Балтийск» вернулся на линию «Морской порт Усть-Луга — морской порт Калининград». Об этом сообщает оператор линии ФГУП «Росморпорт», под управлением которого теперь будет курсировать сухогруз.

Ранее оператором судна выступала компания «Оборонлогистика».

«Паром «Балтийск» будет задействован для морской перевозки железнодорожных вагонов с грузами. Грузовая вместимость судна позволяет перевозить от 70 до 130 железнодорожных вагонов в зависимости от типа вагонов и расстояния между сцепками вагонов. На пароме также можно перевозить до 118 фур или до 325 автомобилей (длиной до 5 м) и 12 пассажиров, которые размещаются в 6 двухместных каютах», — рассказали в пресс-службе морского ведомства и добавили, что с выходом «Балтийска» планируется увеличить объемы грузооборота на линии за счет сокращения времени ожидания доставки грузов в Калининградскую область и обратно.

Как писал РБК Калининград, в начале года судно встало на плановый ремонт и должно было выйти на линию в середине февраля.

Его возвращения на линию ждали грузоотправители как в большой России, так и в Калининграде. Отсутствие «Балтийска» заметно сказалось на объеме перевозок. За один рейс трехпалубное судно может загрузить на борт 120-140 железнодорожных вагонов и единиц накатной техники.

Однако в ходе планового ремонта были обнаружены технические неисправности, в связи с чем ремонт судна пришлось продолжить. Его возвращение на линию оператор линии ООО «Оборонлогистика» анонсировал в первой декаде апреля

В апреле приписанный к порту Калининград «Балтийск» попал под действие очередного пакета антироссийских санкций.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 17:35
Все новости Калининград
Хачанов вышел в третий круг «Мастерса» в МайамиСпорт, 21:01
Задержанный мэр Стамбула отверг все обвиненияПолитика, 20:54
Нападение ВСУ на Курскую область. ГлавноеПолитика, 20:51
В Зимбабве арестовали двоих мужчин, ограбивших дом родителей главы МОКСпорт, 20:42
CША отправят второй авианосец на Ближний ВостокПолитика, 20:35
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
Аппарат в онкоцентре, дело на доследовании и дрон-спасатель. ИтогиКалининград, 20:30 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Boeing получила контракт на «самый смертоносный самолет в истории»Политика, 20:25
Принц Уильям проехался на танке в ЭстонииПолитика, 20:02
Трамп заявил о готовности США к войне с КитаемПолитика, 19:58
Трамп заявил об обсуждении «раздела территорий» на УкраинеПолитика, 19:52
Третья ракетка России проиграла 12-й на крупном турнире в МайамиСпорт, 19:47
Signum Capital: циклы на крипторынке поменялись. Что движет ценамиКрипто, 19:40
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 19:37