Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Мэрия:перевозчики, не перешедшие на безнал, могут остаться без контрактов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградские перевозчики могут лишиться муниципальных контрактов из-за опоздания с внедрением системы безналичной оплаты в общественном транспорте. Об этом рассказал глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации Олег Кутин.

«Если в течение двух недель требования не выполнят, то будем рассматривать вопрос вплоть до расторжения контракта. Это не сурово, ситуация требует реализации. Безналичная система оплаты работает уже в 70 регионах страны», — отметил Кутин.

Планировалось, что расплачиваться за проезд картой жители города смогут с 1 июля 2019 года. Однако произошла задержка. Олег Кутин связал ее с «обкатыванием системы» и обещал, что она полностью заработает через десять дней после внедрения.

По словам Кутина, терминалы для безналичной оплаты установлены и в данный момент кондукторы учатся пользоваться оборудованием. Транспортные карты в Калининграде начнут продавать со следующей недели. Ранее пресс-служба администрации сообщала, что валидаторы уже переданы всем региональным перевозчикам.

«Мы не ставим перед собой задачу сегодня или с первого числа поехать, а потом разгребать сбои в платежах. Пробными тестовыми шагами должны систему настроить и запустить», — подчеркнул чиновник.

2 июля 2019 года пресс-служба мэрии Калининграда сообщила, что безналичная оплата проезда должна заработать во всём городском транспорте до 15 июля текущего года. Кутин объяснил это тем, что на регистрацию оборудования в налоговой требуется время.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
Во Франции мать и двое сыновей ворвались в школу с ножомОбщество, 14:19
Участник расистского скандала с «Зенитом» решил итог «Кубка эль-пластико»Спорт, 13:58
Хинштейн рассказал об эвакуации людей из освобожденных курских районовПолитика, 13:58
Додик предложил Трампу редкоземельные металлы Республики СербскойПолитика, 13:50
Туск заявил, что ему не понравилась победа Андреевой над полькой СвёнтекСпорт, 13:43
Минобороны сообщило о сбитом украинском истребителе МиГ-29Политика, 13:35
Хоккеист ЦСКА не стал отвечать на вопрос о положительной допинг-пробеСпорт, 13:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Москве открыли сезон проката самокатов и велосипедовОбщество, 13:20
Билеты на матчи «Вашингтона» подорожали в два раза из-за рекорда ОвечкинаСпорт, 13:15
Росфинмониторинг выявил легализацию доходов от наркотиков на ₽10 млрдПолитика, 13:12
Матч худших клубов КХЛ завершился победой «Амура»Спорт, 12:51
Военные Южной Кореи заявили о российских самолетах в зоне их ПВОПолитика, 12:51
Неймар из-за травмы не сыграет за сборную Бразилии в мартовских матчахСпорт, 12:27
Умер замдиректора центра имени С.П. Боткина хирург Владимир БединОбщество, 12:26