Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Мэрия:перевозчики, не перешедшие на безнал, могут остаться без контрактов

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Калининградские перевозчики могут лишиться муниципальных контрактов из-за опоздания с внедрением системы безналичной оплаты в общественном транспорте. Об этом рассказал глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры городской администрации Олег Кутин.

«Если в течение двух недель требования не выполнят, то будем рассматривать вопрос вплоть до расторжения контракта. Это не сурово, ситуация требует реализации. Безналичная система оплаты работает уже в 70 регионах страны», — отметил Кутин.

Планировалось, что расплачиваться за проезд картой жители города смогут с 1 июля 2019 года. Однако произошла задержка. Олег Кутин связал ее с «обкатыванием системы» и обещал, что она полностью заработает через десять дней после внедрения.

По словам Кутина, терминалы для безналичной оплаты установлены и в данный момент кондукторы учатся пользоваться оборудованием. Транспортные карты в Калининграде начнут продавать со следующей недели. Ранее пресс-служба администрации сообщала, что валидаторы уже переданы всем региональным перевозчикам.

«Мы не ставим перед собой задачу сегодня или с первого числа поехать, а потом разгребать сбои в платежах. Пробными тестовыми шагами должны систему настроить и запустить», — подчеркнул чиновник.

2 июля 2019 года пресс-служба мэрии Калининграда сообщила, что безналичная оплата проезда должна заработать во всём городском транспорте до 15 июля текущего года. Кутин объяснил это тем, что на регистрацию оборудования в налоговой требуется время.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Все новости Калининград
Онищенко поддержал идею относить к молодежи людей до 45 летОбщество, 06:54
В Европе возмутились словами Вэнса и Хегсета о европейских «нахлебниках»Политика, 06:20
«Делимобиль» запустил услугу междугороднего путешествия по РоссииОбщество, 06:09
WSJ увидела «конец эйфории» бизнеса США из-за внешней политики ТрампаПолитика, 05:50
Хуситы объявили об атаке на американский авианосец в Красном мореПолитика, 05:23
Нацбанк Украины перестанет рассчитывать официальный курс гривны к рублюЭкономика, 05:09
На Украине упало производство азотных удобренийЭкономика, 04:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вучич сказал, что Сербия стремится в ЕС больше, чем когда-либо преждеПолитика, 04:34
Экономисты предрекли Китаю удар «китайским шоком»Экономика, 04:08
Вице-президент США поедет в Гренландию, чтобы «жена не развлекалась одна»Политика, 03:30
Жительница белгородского поселка получила ранение головы при атаке дронаПолитика, 03:16
Православный архиепископ вручил Трампу крест с фразой «Иди и победи»Политика, 02:52
Арестованный экс-замначальника Генштаба попросился на военную операциюПолитика, 02:15
Лавров рассказал о диалоге насчет «Северных потоков»Политика, 02:01