Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Зеленоградске продают бывший немецкий отель за 59 млн рублей

Фото: Скриншот с Avito
Фото: Скриншот с Avito

В Зеленоградске выставили на продажу здание бывшего отеля «Королева Луиза». Владелец просит за него 59 млн рублей. Объявление опубликовано на Avito.

Трехэтажное здание с цоколем и мансардой площадью 2077 кв. м расположено на улице Московской, 50. В бывшей гостинице 44 комнаты, высота потолков составляет 3,2 м. Здание подключено к городским коммуникациям, а земля находится в аренде на 49 лет. В объявлении сказано, что объект имеет статус здания свободного назначения, и может быть перепрофилирован под другие функции.

По словам продавца, новый владелец станет резидентом особой экономической зоны и получит до 15 лет льгот по налогам на прибыль, имущество, землю и страховые взносы, а также таможенные преференции.

Здание отеля «Королева Луиза» было построено в Кранце (довоенное название Зеленоградска) на Гогенцоллернштрассе в 1930-х годах и названо в честь королевы Восточной Пруссии Луизы Августы Вильгельмины Амалии. В первые годы после войны здание принадлежало военным, в конце 1960-х в нем размещались гостиница и ресторан «Турист». В 1990-е годы новый владелец частично вернул зданию довоенный облик и прежнее название.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в Зеленоградске на первой линии променада планируется построить пятиэтажную гостиницу. Предполагается, что объект расположится на ул. Пугачева. Рядом с ним находятся пансионат, Аллея дружбы, недострой «Газпрома».Отель площадью порядка 5 тыс. кв. м. рассчитан на 36 номеров. На первом этаже разместятся ресепшн, комнаты для персонала, технические и торговые помещения, кухня и ресторан.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
Ушаков рассказал, когда организуют встречу Путина и ТрампаПолитика, 11:49
В Северной Македонии при пожаре в ночном клубе погиб 51 человекОбщество, 11:43
Маслов о ценах на рыбу: пойдем по пути Сахалина и КамчаткиКалининград, 11:39 
Генштаб Украины подтвердил оставление ВСУ СуджиПолитика, 11:37
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 11:36
Канчельскис заявил о бессилии «Спартака» против «Зенита»Спорт, 11:30
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 11:30
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В РПЦ назвали место прощания с духовником патриарха КириллаОбщество, 11:17
Число погибших из-за торнадо в США выросло до 34Общество, 11:06
FT узнала, что Си Цзиньпин не поедет в Брюссель в честь юбилея отношенийПолитика, 10:57
МИД Украины назвал задачу созданной Киевом команды контроля перемирияПолитика, 10:42
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Семин оценил шансы «Спартака» на победу в предстоящем матче с «Зенитом»Спорт, 10:30
Bloomberg допустил, что условия Москвы для перемирия не примут Киев и ЕСПолитика, 10:25