Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининграде ждут туристический бум даже при дорогих билетах

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На майские праздники в Калининградской области ожидается большой наплыв туристов. Издание «Страна Калининград» приводит мониторинг цен на авиа- и железнодорожные билеты и отмечает их удорожание на период праздничных дней. Так, билеты в Калининград на все майские выходные обойдутся от 22 тысяч рублей из Москвы и обратно и от 20 тысяч из Санкт-Петербурга.

Немного сэкономить можно при более гибких датах отдыха или более коротком отпуске.

По оценке сервиса OneTwoTrip, Калининград занимает четвертое место среди самых дорогих и популярных российских городов для отдыха на майских праздниках. В период с 28 апреля по 14 мая столицу западного региона выбрали 6,2% путешественников. На проживание они потратят в среднем по 3,8 тысячи рублей в сутки. 38% туристов выбрали объекты размещения без звезд. 31% разместятся в трехзвездочных отелях, 25% — в четырехзвездочных.

Калининградцам, которые на майские праздники решили слетать на «материк», будет проще: цены на билеты на эти даты дешевле - от 10 тысяч рублей. На этой неделе они начинаются от 3 400 рублей. Много мест на поезда: плацкарт обойдется примерно в 8 тысяч рублей (туда-обратно), но на дорогу в обе стороны уйдет больше двух дней.

А вот в Турцию, даже при том, что летают чартеры, ехать дорого: билет в обе стороны стоит около 50–70 тысяч рублей.

Как писал РБК Калининград, в 2023 году регион посетит на 8-10% туристов больше, чем в 2022 году. На выставке «Интурмаркет» министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак заявил о планах властей принять 2 млн гостей.

«Это очень хороший показатель, это значит, что люди не просто решили приехать, а уже набирают себе активности на территории региона», — дал оценку министр, уточнив, что на начало мая в средствах размещения забронировано около 70% мест.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 17:58
Все новости Калининград
ВЦИОМ узнал, что каждому пятому россиянину не доплатили за переработки Общество, 20:12
Защитник «Металлурга» Яковлев забросил шайбу в свои ворота в матче КХЛ Спорт, 20:10
Путин связал рост инфляции с перенастройкой налоговой системы Экономика, 20:09
Российский вратарь «Штурма» выбыл на несколько недель из-за травмы Спорт, 20:08
Рост цен на перелеты, нехватка продуктов на Балткосе и дело врачей. Итоги Калининград, 20:00 
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Китайцы показали самого быстрого из человекообразных роботов. Видео Технологии и медиа, 19:59
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В документах Минобороны Вьетнама нашли план на случай войны с США Политика, 19:54
Как Минэкономики предложило решать споры о приватизации 90-хПодписка на РБК, 19:51
Walmart стала первым триллионером среди розничных сетей Бизнес, 19:51
Цены на золото снова поднялись выше $5000 за унцию Инвестиции, 19:50
В московском ТЦ «Щелковский» провели эвакуацию из-за задымления Общество, 19:42
У экс-судьи из Сочи при обыске нашли кортик со свастикой и коллекцию авто Общество, 19:42
В ГАИ ответили на сообщения об изъятии сотрудниками «блатных» номеров АМР Авто, 19:31