Калининградца, обвиняемого в теракте, отправили в психбольницу

Калининградец, из-за весной прошлого года сошел с рельсов поезд, следовавший из Советска в Калининград, вместо реального срока получит принудительное лечение. Соответствующая информация появилась в картотеке Балтийского флотского военного суда.
Дело рассматривали без участия присяжных. В итоге суд постановил применить к осужденному принудительные меры медицинского характера. Остальная информация по делу скрыта согласно части 1 ст.205 УК РФ «Совершение террористического акта». По ней фигуранту грозило от 10 до 15 лет.
По версии следствия, утром 2 апреля подозреваемый положил на рельсы на 23-м километре железнодорожного перегона «Полесск-Гурьевск» 50-литровый газовый баллон, замаскировав его сорванной травой. В 8:40 утра пассажирский рельсобус, следовавший из Советска в Калининград, наехал на этот газовый баллон и колесная пара головного вагона сошла с рельс.
Как сообщили в отделе корпоративных коммуникаций КЖД, в поезде находилось 207 пассажиров, никто из них не пострадал, писал РБК Калининград.