Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Под Калининградом весной откроют завод панировочных сухарей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Один из крупнейших в России производителей замороженных полуфабрикатов, поставщик федеральных сетей быстрого питания «Группа компаний «Атлантис» в марте-апреле планирует запустить в Калининградской области производство панировочных сухарей. Годовой объем выпуска продукции должен составить 39,6 тыс. тонн, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«На сегодняшний день полностью завершено строительство производственного здания [производственного комплекса], ожидается поставка оборудования для подачи муки. Запуск производства планируется в марте-апреле 2024 года», — сказано в сообщении.

Запуск этого завода позволит дополнительно обеспечить работой 366 человек, сообщил глава региона Антон Алиханов.

Как писал РБК Калининград, осенью 2022 года стало известно, что в Калининградской области «Атлантис» намерен начать четыре проекта и вложить в них более 11 млрд рублей. Речь шла о строительстве цеха по производству панировочных сухарей, молочного завода, второй линии на заводе полузамороженных полуфабрикатов из мяса птицы и линии по производству картофеля фри с объемом выпуска до 120 тысяч тонн продукции в год.

Весной 2023 года «Группа компаний «Атлантис» начала высадку картофеля для строящегося в Черняховске завода. 2 250 тонн культуры специализированных сортов, часть категории супер-суперэлиты высадили на площади в тысячу гектаров в поселках Шишково, Кузьмино и Шувалово Озёрского округа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Калининград
Макрон не стал пожимать руку Моди на саммите по искусственному интеллектуПолитика, 15:39
«Спартак» объявил о переходе аргентинского футболиста Пабло СолариСпорт, 15:39
СВР обвинила Киев в планах подорвать иностранное судно российскими минамиПолитика, 15:35
Акции «Сегежи» выросли после слов Путина о поддержке деревопереработкиИнвестиции, 15:31
Дочь Бадри Патаркацишвили получит более £30 млн за моль в доме в ЛондонеБизнес, 15:26
Украинские футболисты «Пюника» пропустили матч с «Зенитом»Спорт, 15:20
Минтранс заявил о подготовке к откачке мазута из танкера «Коала»Политика, 15:16
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Производитель Guinness закроет завод в Индии спустя 160 лет работыВино, 15:15
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Экономика DeepSeek: чего российскому бизнесу ждать от китайской нейросетиPro, 15:13
Китайские новинки, которые должны появиться в России: и Xiaomi, и GalaxyАвто, 15:05
Роспотребнадзор заявил о контроле над ситуацией с вирусом Кэмп-Хилл в СШАОбщество, 15:05
Майнер-одиночка добыл блок биткоина и заработал более $300 тыс.Крипто, 15:00
Кличко предупредил о «болезненном компромиссе» для УкраиныПолитика, 14:58