Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Стоимость доставки цемента в регион по железной дороге выросла на 23%

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Крупнейший российский производитель строительных материалов «Цемрос» в 2024 году возобновил поставки цемента в Калининградскую область, однако стоимость доставки по железной дороге регион выросла на 23%. Об этом пишет «Строительная газета» со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что с начала года в область было направлено более 26 тысяч тонн цемента по железной дороге и с помощью железнодорожных паромов.

«Самый большой рост стоимости транспортировки продукции наблюдается в Калининградской области. <...> Стоимость логистических затрат при доставке в регион выросла на 23% (или почти на 900 рублей на 1 тонну в зависимости от станции отправления) с учётом серьёзного роста транзитных ставок на перевозку цемента по территории Литвы, ж/д тарифов «РЖД» с 1 декабря 2023 года и ставок предоставления вагонов-хопперов для перевозки цемента», — говорится в сообщении.

Кроме того, издание отмечает, что перевозки стройматериала в Калининград сталкиваются и с инфраструктурными ограничениями. Так, в 2024-м квота на поставку цемента в регион по железной дороге была уменьшена до с 239 тыся. тонн 212,4 тыс. тонн цемента. Также возникли проблемы с перевозками по морю из-за профилактического ремонта паромов «Амбал» и «Балтийск».

В компании отметили, что в этих условиях особое значение приобретают поставки цемента в регион третьим видом доставки в смешанном железнодорожно-водном сообщении в мягкой упаковке (биг-бэг) через порт Санкт-Петербурга. С начала года в Калининград уже отгрузили свыше 18 тыс. тонн цемента в этом виде тары.

Как писал РБК Калининград, в 2023 году годовой лимит на перевозку цемента по железной дороге, установленный Литвой, был исчерпан в сентябре.

На прошлой неделе стало известно, что Литва снизила квоты на железнодорожный транзит в и из Калининградской области на основную территорию России примерно на 20% в 2024 году. При этом, по словам губернатора Антона Алиханова, тарифы на перевозку по своей территории литовцы подняли почти на 60%.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Калининград
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 18 дек, 22:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 18 дек, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 18 дек, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 18 дек, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 18 дек, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 18 дек, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 18 дек, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 18 дек, 22:07