Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Андрей Кропоткин рассказал о поправках в бюджет региона ко второму чтению

Фото: пресс-служба ЗакСа
Фото: пресс-служба ЗакСа

В Законодательном собрании Калининградской области закончили принимать поправки от муниципалитетов в формировании регионального бюджета. В декабре прошло первое заседание совместной рабочей группы представителей ЗакСа и регионального правительства по подготовке к очередному рассмотрению законопроекта об областном бюджете на следующий год и ближайшую двухлетнюю перспективу. Оно запланировано на 19 декабря.

Как сообщил РБК Калининград председатель Заксобрания Калининградской области Андрей Кропоткин, в ходе обсуждения рабочая группа учла обращения муниципальных образований. Предложено дополнительно предусмотреть 20 млн рублей на ремонты муниципальных учреждений образования и культуры, 45 млн рублей — на муниципальные программы конкретных дел. Кроме того, 225 млн рублей направят на ремонт городских тротуаров.

«С учетом поручений губернатора Калининградской области Алексея Беспрозванных ко второму чтению предлагается дополнительно предусмотреть 27 млн рублей на ремонт и благоустройство ФАПов, 20 млн рублей на ремонт кровли инфекционной больницы, 47 млн рублей на текущий ремонт фасада школы № 11 в Калининграде, 12 млн рублей на ремонт здания и ремонт чаши «Вечного огня» в поселке Добровольск, 20 млн рублей на поддержку изготовителей беспилотных авиационных систем или компонентов к ним, 9 млн рублей на субсидирование паромных перевозок на Балтийскую косу», — прокомментировал глава ЗакСа.

По его словам, деньги предусмотрены на строительство новых корпусов для Багратионовской ЦРБ и увеличение финансирования строительства школы по ул. Героя России Мариенко в Калининграде.Кроме того, на завершение строительства трех школ (школы по ул. Благовещенской и ул. Мира в городе Калининграде, школа № 1 в Светлогорске) в 2025 году планируется направить 38 млн рублей.

Как писал РБК Калининград, доходы бюджета Калининградской области в 2025 году запланированы на уровне 126 млрд руб. Такой параметр был заложен в проекте на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов, который 21 ноября в первом чтении приняли депутаты Законодательного собрания региона.

Расходы бюджета в следующем году по сравнению с 2024-м увеличатся на 13% и составят 148 млрд рублей. Дефицит бюджета в 2025 году составит 6,4 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Все новости Калининград
Физики назвали 20 января опасным днем из-за магнитной и солнечной бурь Общество, 21:47
Чемпион КХЛ второй раз за неделю проиграл «Торпедо» Спорт, 21:45
В Москве прошла акция памяти Маркелова и Бабуровой Общество, 21:36
«Спартак» назвал соперников по февральским матчам на сборе в ОАЭ Спорт, 21:29
Кишинев начал процесс выхода Молдавии из СНГ Политика, 21:27
Оборонная компания CSG собралась получить на IPO оценку в €25 млрд Инвестиции, 21:24
Умер Валентино Гаравани: человек, который научил мир видеть роскошь Life, 21:23
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сборная России потеряла три строчки в рейтинге ФИФА Спорт, 21:00
Politico узнало о возможном создании ЕС нового оборонного союза без США Политика, 20:55
Датский генерал опроверг слова Трампа о российских кораблях у Гренландии Политика, 20:53
Защитник сборной Англии Марк Гехи перешел в «Манчестер Сити» Спорт, 20:49
Стали известны место и дата похорон модельера Валентино Гаравани Общество, 20:45
Трамп ответил на вопрос о применении силы в Гренландии Политика, 20:41