Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Новый директор ФК «Балтика» пришел из нижегородского клуба

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Равиль Измайлов сменил Кирилла Волженкина на посту генерального директора калининградского футбольного клуба «Балтика». Его кандидатуру одобрило руководство Калининградской области и главного спонсора футбольного клуба — госкорпорации «Ростех», сообщается в телеграм-канале команды.

Отмечается, что Измайлов начинал карьеру в 2014 году в московском «Спартаке». Во время Чемпионата мира 2018 года отвечал за подготовку и работу тренировочных площадок в Москве и Московской области. В 2020 году был назначен на должность генерального директора футбольного клуба «Нижний Новгород», где проработал до июля 2023-го. Под его руководством клуб вышел в РПЛ, в дебютном сезоне занял 11-е место, продемонстрировав лучший результат в истории нижегородского футбола в ХХI веке, говорится в сообщении клуба.

Фото: Телеграм-канал ФК «Балтика»

Равиль Измайлов также стажировался в клубах английской премьер-лиги и бундеслиги Германии, а сейчас обучается в Академии РФС на тренерскую категорию «С».

Покинувший клуб Кирилл Волженкин с 2019 года был советником генерального директора «Балтики», а в 2021 году возглавил клуб.

«Именно под непосредственным руководством Кирилла Волженкина клуб сделал то, чем его болельщики и вся Калининградская область жила последние 25 лет — мы вернулись в РПЛ», — сообщили представители «Балтики».

Также отмечается, что при Волженкине был открыт фарм-клуб «Балтика-БФУ им. И. Канта», выступающий во Второй лиге, а Центр подготовки молодых футболистов «Балтики» получил статус Академии РФС.

Как писал РБК Калининград, футбольный клуб «Балтика» ежегодно тратит на зарплаты футболистов порядка 9,56 млн евро. При этом клуб занимает одно из последних мест в РПЛ по уровню зарплат.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях «Газпрома» по компании NIS Бизнес, 16:57
«Барселона» сыграет с обидчиком «Реала» в Кубке Испании Спорт, 16:54
Российские власти рассмотрят вопрос снятия запрета на экспорт бензина Экономика, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
53 ребенка отравились газом в детском саду в Иерусалиме, двое умерли Общество, 16:45
Минпромторг показал новый интерьер импортозамещенного SJ100 Экономика, 16:37
Что будет с ценами на подержанные автомобили к весне. Прогнозы дилеров Авто, 16:34
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Генсек Совета Европы увидел возвращение «рефлекса холодной войны» Политика, 16:32
Роналду выиграл судебную тяжбу с «Ювентусом» о пандемийных выплатах Спорт, 16:32
Офис разработчика GTA VI в Шотландии оцепили после сообщений о взрыве Технологии и медиа, 16:31
Премьер Чехии не согласился с президентом о продаже Украине самолетов Политика, 16:31
Трамп предложил Белоруссии войти в учредители «Совета мира» Политика, 16:30
FT объяснила приглашение Трампом Путина в «Совет мира» Политика, 16:23
«Фаза бегства». Почему упал биткоин и что будет дальше Крипто, 16:23