Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининград потерял позиции в рейтинге финансового благополучия населения

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

По итогам 2020 года Калининградская область заняла 40 место в рейтинге регионов РФ по финансовому благополучию. Годом ранее регион был на 39 строчке. Такие данные в своем исследование приводит «РИА Новости».

Калининградская область по итогам года получила 43,93 балла из 100 возможных. При составлении рейтинга учитывались: отношение средних доходов к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, среднемесячный объем вкладов и других привлеченных средств физических лиц в банках на одного жителя, доля населения с доходами ниже регионального прожиточного минимума, а также доля семей, которые могут позволить себе купить квартиру в ипотеку.

Лидерами по результатам исследования стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Чукотка, Ханты-Мансийский автономный округ, Москва, Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург, Сахалинская, Мурманская и Московская области. Эксперты объясняют их первенство тем, что у жителей высокий уровень доходов, который позволяет компенсировать довольно значительный уровень цен в этих субъектах. Регионы первой десятки занимают первые позиции практически по всем показателям.

Нижняя часть рейтинга представлена, в основном, регионами Сибири и Северного Кавказа, где уровень доходов низкий. Последние десять мест занимают Бурятия, Дагестан, Крым, Калмыкия, Чечня, Кабардино-Балкария, Республика Алтай, Карачаево-Черкесия, Тува и Ингушетия.

Как писал РБК Калининград, губернатор Антон Алиханов занял первое место среди глав субъектов РФ по доле негативных комментариев в соцсетях с его упоминанием — 35,4%. Прирост доли таких упоминаний за месяц составил 18,7%.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Все новости Калининград
Трамп оценил, пойдет ли Россия на перемирие: «Они согласятся»Политика, 01:00
Национальное агентство рассказало о дефиците кадров в трех отрасляхОбщество, 01:00
Власти Днепра сообщили о сильном пожаре на объекте инфраструктурыПолитика, 00:56
Каковы шансы Мирры Андреевой стать первой ракеткой мираСпорт, 00:31
Мошенники начали угонять аккаунты соискателей работы через TelegramТехнологии и медиа, 00:06
Аудиторы предупредили о рисках для бюджета от роста процентных расходовЭкономика, 00:00
Счетная палата объяснила снижение доходов от налога на прибыль в регионахЭкономика, 00:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Белгороде обломки дронов упали на ТЦПолитика, 17 мар, 23:51
Зеленский потребовал отказаться от выдвижения условий перемирияПолитика, 17 мар, 23:45
С задержанными в Тунисе россиянами потеряли связьОбщество, 17 мар, 23:39
Трамп оценил влияние остановки помощи Украине на ее поражение под КурскомПолитика, 17 мар, 23:34
Путин лично поздравил Белоусова с днем рожденияПолитика, 17 мар, 23:15
США и Израиль предложили двум странам принять население сектора ГазаПолитика, 17 мар, 23:13
В Красноярском крае раскрыли дело об убийстве юноши из-за вырубки лесаОбщество, 17 мар, 22:42