Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининградской области создано новое бизнес-объединение

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области появилось новое объединение для предпринимателей, направленное на развитие экспортной деятельности — ВЭД Клуб. Соответствующее соглашение на Международном Балтийском бизнес форуме подписал Центр поддержки предпринимательства Калининградской области с Альфа-Банком.

Клуб планирует проводить бесплатные семинары и круглые столы, посвященные внешнеэкономической деятельности, предоставлять помощь экспертов в выходе на новые рынки и заключении контрактов на поставки в другие страны и регионы. Также предполагается оказание финансовой поддержки его членам. Вступить в ВЭД Клуб можно будет бесплатно.

Объединение рассчитано на калининградских предпринимателей, которые уже продают товары в другие страны и регионы, бизнес, работающий на внутреннем рынке и тех, кто интересуется темой внешнеэкономической деятельности.
Руководить ВЭД клубом будут региональный управляющий Альфа-Банка в Калининграде Александр Красненков, руководитель клиентской команды блока «Средний и региональный корпоративный бизнес» в Калининграде Мелина Госян и директор Центра поддержки предпринимательства Калининградской области Кирилл Лило.

«Участники клуба получат возможность узнать о финансовых инструментах развития на новых рынках, помощь экспертов Альфа-банка в развитии. Все мероприятия и встречи будут бесплатными», — подчеркнул Александр Красненков.

Площадкой для мероприятий ВЭД Клуба станет Центр поддержки предпринимательства на Уральской, 18. Как отметил Кирилл Лило, Центр поддержки предпринимательства готов предоставить компаниям свои возможности для развития экспорта. В перспективе в объединение может войти не только калининградский бизнес, но и компании из других регионов России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Все новости Калининград
Китайская сноубордистка попала в больницу после падения на Олимпиаде Спорт, 19:45
Гуцан договорился в Турции об усилении борьбы с отмыванием денег Политика, 19:42
Путин утвердил положения о Главном штабе войск нацгвардии России Политика, 19:39
Ставшая «лицом» ИИ-министра актриса подала в суд на правительство Албании Общество, 19:37
Компанию «Рижский хлеб» внесли в реестр террористов и экстремистов Политика, 19:30
В Словакии сказали, что передали Киеву не «кучу хлама», а МиГ-29 Политика, 19:29
«Ростов» не доиграл матч с китайским клубом из-за драки футболистов Спорт, 19:26
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Осужденная за мошенничество взяла второе золото. Что происходит на Играх Спорт, 19:25
Роднина раскритиковала идею запретить спортсменам въезд за смену флага Спорт, 19:16
ОПЕК сообщил о падении добычи нефти после сбоев в Казахстане и Венесуэле Политика, 19:10
Астро-круизы, туры по продуктовым и еще 5 трендов путешествий в 2026 году Стиль, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
В России установлен январский рекорд продаж новостроек Недвижимость, 18:53
В центре Петербурга дворник сорвался с крыши и повис на проводах Общество, 18:52