Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Спрос на калининградские отели летом вырос в полтора раза

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Летом 2024 года спрос на бронирование отелей в Калининграде вырос на 55%. С таким показателем город стал четвертым по приросту броней. Такие данные приводит пресс-служба МТС со ссылкой на анализ путешествий россиян с помощью сервиса путешествий МТС Travel и платформы Bronevik.com.

Курортные города Калининградской области оказались в числе рекордсменов по средней стоимости проживания в отеле. Так, сутки в отеле Зеленоградска в среднем обходились в 10 000 рублей, Светлогорска — 8 600 рублей. Как отмечают аналитики, самое дорогое жилье летом можно было арендовать на курортах Краснодарского края: Сириус (10 700 рублей в сутки), Красная Поляна (10 200 рублей в сутки) и Адлер (8 600 рублей в сутки).

Аналитики МТС отмечают, что за три летних месяца 2024 года на 17% выросло количество поездок жителей Калининградской области в другие регионы России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество поездок в другие страны незначительно снизилось.

Лидером среди зарубежных направлений прошедшим летом стала Беларусь — на нее пришлась почти четверть (22%) от всех поездок жителей Калининградской области. При этом по сравнению с прошлым летним сезоном количество поездок в эту страну почти не изменилось.

Самыми популярными у жителей Калининградской области традиционно были пляжные направления. Каждая десятая поездка калининградцев за границу была в Турцию, еще 8% приходится на поездки в Египет. При этом калининградцы выбирали это направление в девять раз чаще, чем прошлым летом. Это связано с возобновлением прямого авиасообщения региона с Египтом.

Как писал РБК Калининград, область вошла в число регионов с самым острым дефицитом номеров в отелях и гостиницах. По данным сайтов крупных туроператоров, ночь пятизвездочном отеле Крыма в середине августа обойдется минимум в 10 тысяч рублей, в Калининграде из-за нехватки предложения туристу придется заплатить минимум 30 тыс. руб. за те же условия.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Калининград
Россиянин проиграл в финале юниорского Australian Open в парном разрядеСпорт, 10:26
Джокович допустил, что сыграл свой последний Australian OpenСпорт, 10:25
Задержание летчика за перевод денег украинской армии. ВидеоПолитика, 10:23
Акции «Полюса» обновили максимум с ноября 2020 годаИнвестиции, 10:17
Обломки дрона повредили остекление трех домов в Воронежской областиОбщество, 10:09
Панарин в шестом сезоне подряд в НХЛ набрал 50 очковСпорт, 10:08
Трамп пообещал снова связаться с Ким Чен ЫномПолитика, 10:03
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02
В Краснодаре задержали летчика за финансирование ВСУПолитика, 10:00
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен за год на массовое жильеНедвижимость, 10:00
Год кризис-менеджмента: что сейчас угрожает единству ЕС — The EconomistPro, 10:00
Россияне в 2024 году взяли на 63% больше автокредитовАвто, 09:57
Трампу предложили разрешить избраться на третий срокПолитика, 09:55
В МИДе заверили, что Балтийское море не станет «внутренним озером» НАТОПолитика, 09:43