Калининград вошел в топ-20 регионов по доле просроченных кредитов

Pixabay

Фото: Pixabay

Входит в сюжеты
В этой статье

Калининградская область заняла 16 место среди регионов России по доле просроченных кредитов — 4,84% от общего количества займов. Такие данные в своем исследовании приводит «РИА Новости».

По данным на начало марта, в годовом выражении доля просроченных кредитов снизилась на 1,1%. В целом ссудная задолженность на каждого экономически активного населения жителя области составляет 316 тыс. рублей.

Больше всего не платят по кредитам жители Ингушетии — доля просроченных кредитов там составляет 8,86%. Меньше всего «просрочки» у жителей Севастополя — 2,08%.

Как писал РБК Калининград, объем задолженности физических лиц по взятым в Калининградской области кредитам за год увеличился на 21,5% и в денежном выражении составил на 1 января 2022 года 166 млрд рублей. Отмечается в то же время, что доля просроченной задолженности снизилась с 6 до 4,9%, что позволяет делать вывод об улучшении качества кредитного портфеля.