Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Губернатор Антон Алиханов: «Русская одежда — это красиво»

Губернатор предпочитает иностранной одежде калининградские бренды.
Фото: телеграм-канал Антона Алиханова
Фото: телеграм-канал Антона Алиханова

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, как должны одеваться его подчиненные. По его мнению, внешний вид регионального чиновника должен быть опрятным, но главное все же качество работы. Свое мнение он высказал корреспонденту «Комсомольской правды».

«Если мы идем смотреть с руководителем городской администрации разбитые тротуары и неотремонтированные дороги, — то вполне себе можно пойти в кроссовках и в ватнике, а не в лакированных туфлях и костюме. Поэтому, больше демократизма и уместности по отношению к той работе, которую выполняешь», — цитирует Алиханова издание.

Глава региона заявил также, что российская одежда, на его взгляд, ничем не хуже, а иногда и лучше импортной. Он рассказал, что у калининградских швей обслуживается и его супруга Дарья.

» Я русский стиль люблю давно. Тут вот есть (речь о Калининграде — прим.ред) такая замечательная девочка — Ксения Соломонова, она шьет одежду, я ей заказывал косоворотки. А вот то, в чем я был — ватник — мне очень понравилось, хороший, качественный — на калининградскую погоду, кстати, очень подходит. С одной стороны, вот когда весенняя такая переменчивая погода, прямо очень хорошо. Делает его Алексей Костылев… Новый русский бренд, они тоже там всякие косоворотки, еще что-то выпускают, и мне ватник очень понравился. Я, вообще, считаю, что русская одежда — это красиво», — делится Алиханов.

В настоящее время в гардеробе, по словам чиновника, очень много резиновых сапог.

«У нас хоть и не чернозем, но глубина, на которую можно провалиться, бывает разная. Мы не все еще болота осушили в Калининградской области, поэтому — сапог нужно много», — считает глава региона.

К слову, из иностранного в его гардеробе только кроссовки японской компании «Мизуно».

Как писал РБК Калининград, проблема дефицита швей в Калининградской области после начала СВО стала чувствоваться намного острее. Так считает основатель местного бренда одежды Molinialife Ксения Соломонова. Она тесно сотрудничает с Гусевским политехническим техникумом, где готовят швей, но решить кадровую проблему ей пока так и не удалось.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Калининград
Бесплатный гектар: как бизнес экономит с помощью льгот Дальнего ВостокаПодписка на РБК, 08:43
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
В Киеве после взрывов начались перебои со светом и водой Политика, 08:27
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 08:15
Трамп подтвердил приглашение Путина в «Совет мира» по Газе Политика, 08:14
«Спираль уныния»: как пессимизм стал главной проблемой мировой экономикиПодписка на РБК, 08:13
Как США и мир изменились за год второго президентства Трампа Политика, 08:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минприроды отказалось от расширения программы «Чистый воздух»Подписка на РБК, 08:10
Дания перебросила в Гренландию дополнительные силы Политика, 08:09
В деле продюсера «Ласкового мая» появился второй эпизод мошенничества Общество, 08:08
Эти смартфоны вам пригодятся в 2026-м. Для мессенджеров и базовых функций Life, 08:00
Ралли в ОФЗ: почему эксперты ждут роста гособлигаций в 2026 годуПодписка на РБК, 08:00
Евросоюз попал в зависимость от газа из США на фоне конфликта с Трампом Политика, 07:52
Вильфанд опроверг прогнозы о похолодании до минус 36 градусов в ЦФО Общество, 07:46