Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В западном филиале РАНХиГС и Калининградстате кадровые перестановки

Фото: Архив «Клопс»
Фото: Архив «Клопс»

Михаил Плюхин покинул пост руководителя Калининградстата и возглавил западный филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) при Президенте РФ. Об этом было объявлено на встрече с ректором РАНХиГС Владимиром Мау, передает РБК Калининград. 

На этом посту Плюхин сменил Александра Иванова. Последний на мероприятии, не вдаваясь в детали, объявил, что останется работать в академии. В свою очередь Михаил Плюхин выразил уверенность, что вместе с коллективом западного филиала выполнит новые задачи, «которые обозначило время, руководство академии, страны и региона».

Фото: Михаил Плюхин (Фото: Александр Подгорчук)

С 2011 по 2014 год Михаил Плюхин занимал должность главы областного избиркома и зампреда правительства региона по экономическим вопросам. После работал заместителем председателя правительства по внутренней политике. Руководителем Калининградстата он был с декабря 2018 года.

Временно исполняющим обязанности руководителя Калининградстата назначили Елену Александрову. Она заняла эту должность в среду, 11 марта 2020 года. Плюхин был уволен 10 марта приказом министра экономического развития РФ Максима Решетникова с формулировкой «в связи с переходом на другую работу».

Фото: Елена Александрова (фото с сайта Калининградстата)

Елена Александрова родилась в Калининграде. В 1993 году окончила Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Судовые силовые установки» с присвоением квалификации «инженер-механик». Многократно повышала квалификацию по направлениям организации методик решения задач и технологиям статистического учета в федеральных учебных центрах. Прошла переподготовку по управлению персоналом в Северо-Западной академии государственной службы.

В Калининградстате Александрова начала работать в 1999 году. Сначала она была специалистом, затем заняла должность ведущего специалиста, после ее повысили до замначальника отдела, впоследствии Александрова стала начальником отдела. С 2009 года и до назначения на должность врио руководителя работала заместителем руководителя Калининградстата.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Калининград
Россия и Венесуэла договорились создать группу по борьбе с санкциями Политика, 19:12
Медведев победил Зверева и вышел в финал крупного турнира ATP в Германии Спорт, 19:12
Bloomberg описал стратегию торговли нефти Ираном на фоне войны с Израилем Экономика, 18:59
В Бразилии восемь человек погибли при падении воздушного шара Общество, 18:48
ЧЕ по кикбоксингу в Молдавии отменили после недопуска россиян Спорт, 18:48
Израиль нанес удар по еще одному объекту ядерной инфраструктуры Ирана Политика, 18:45
NYT узнала, что верховный лидер Ирана назвал имена возможных преемников Политика, 18:27
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Суд в Амстердаме продлил срок предварительного заключения Промеса Спорт, 18:04
Глава ФАС заявил, что питьевая вода в аэропортах должна быть бесплатной Общество, 18:04
Момент встречи Сергея Тихановского с женой. Видео Политика, 17:48
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
У Медведева во втором матче подряд в Галле пошла кровь из носа Спорт, 17:42
Эрдоган провел встречу с главой МИД Ирана Арагчи в Стамбуле Политика, 17:29