Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
Суд заочно арестовал бывшего топ-менеджера «дочки» Росатома Бизнес, 04:01
В России раскрыли схему мошенников в приложении для совместных поездок Технологии и медиа, 04:00
Посол заявил о попытке США «оторвать» Индию от России Политика, 03:27
Telegraph узнала о лоббировании Сунаком назначения Уоллеса генсеком НАТО Политика, 03:00
В Армавире ввели режим ЧС из-за сильных ливней Общество, 02:29
Минобороны показало видео уничтожения техники ВСУ при попытке наступления Политика, 02:19
Гладков сообщил о пожаре на энергообъекте в Белгородском районе Политика, 02:05
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Депутат Глишич призвал сербского министра экономики «закрыть грязный рот» Политика, 01:49
Генерал Герасимов был на «передовом пункте» во время наступления ВСУ Политика, 01:30
Минобороны заявило о масштабном наступлении ВСУ в ДНР Политика, 01:20
Шведский футболист Ибрагимович объявил о завершении карьеры Спорт, 01:07
Компании рассказали, какие средства борьбы с дронами покупают в Москве Общество, 01:00
В Горловке после обстрела оказался полностью разрушен жилой дом Политика, 00:44
Рогов заявил о тревожной ситуации в Запорожской области Политика, 00:23
Калининград ,  
0 

Россельхознадзор запретил ввозить мясо птицы и б/у оборудование из Польши

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Россельхознадзор запретил ввозить в Калининградскую область и другие субъекты РФ мясо птицы, корм и оборудование, которое ранее использовалось для содержания, убоя и разделки птиц. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

«В связи с ухудшением эпизоотической обстановки на территории Польши по высокопатогенному гриппу птиц с 7 февраля 2020 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из Варминьско-Мазурского воеводства Польши. Неблагополучными регионами из-за данного вируса также являются Люблинское, Западно-Поморское, Великопольское и Нижнесилезское воеводства республики», — говорится в сообщении.

Временно запрещен экспорт мяса птицы, готовой продукции из птицы и всех видов, изделия которые содержат продукты переработки птицы. Кроме того, временно нельзя ввозить корм и примеси для подкормки птиц и бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в августе прошлого года в одном из свиноводческих хозяйств в Варминско-Мазурском воеводстве зафиксировали вспышку африканской чумы свиней. Вирус обнаружен в поселке Кравчики вблизи Бартошице. По данным сервиса Google Maps, расстояние между Кравчиками и границей c Калининградской областью составляет около 27,8 км.

В 2014 году Россельхознадзор запретил ввоз свинины и продукции из мяса этого животного из Польши и Литвы. Причиной стало распространение на территории соседних государств африканской чумы свиней.

Авторы
Теги