Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В Калининграде на Дзержинского появится спортплощадка за 29 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде горвласти ищут подрядчика для благоустройства спортивной площадки на улице Дзержинского,44. Соответствующая информация опубликована на электронной площадке «РТС тендер».

Как прокомментировали в пресс-службе горадминистрации, победителю электронного аукциона необходимо будет постелить современное травмобезопасное покрытие, установить различные тренажеры, комплексы, качели, скамейки, провести освещение. Также подрядчик займется озеленением — засевом газона, посадкой десятка деревьев и кустов самшита. На работы городские власти готовы выделить 29 млн рублей.

Заявки на участие в торгах по обустройству одной из самых длинных улиц Калининграда принимаются до 18 января, подрядчика планируют определить 24 января.

«И раз уж завели речь об этой улице, то добавим несколько слов о тротуарах.

В этом году планируется отремонтировать 700 метров от проезда Дзержинского до дома №98, а в 2024 году будет достраиваться Восточная эстакада, в районе Московского рынка с нее построят съезды, то есть еще более полукилометра улицы приведут в порядок», — отметили в пресс-службе.

Как писал РБК Калининград, в июле 2022 года администрация областного центра отложила программу ремонта тротуаров на улице Дзержинского в связи с удорожанием материалов.

«В этом году планировали отремонтировать 600-метровый тротуар от проезда Дзержинского до дома № 94. К сожалению, из-за подорожания материалов программу ремонта тротуаров пришлось отложить. Этот участок тротуара остается приоритетным, к нему вернемся при условии дополнительного выделения финансирования», — прокомментировали в то время городские власти вопрос калининградцев о благоустройстве улицы Дзержинского.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Калининград
В феврале в России пройдет ежегодная перепись воробьев Общество, 04:40
Стали известны даты дачи показаний Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 04:23
Трамп заявил, что США и Иран ведут переговоры «прямо сейчас» Политика, 04:13
Мошенники в Азии внедрили новую схему обмана при обмене валют через боты Технологии и медиа, 04:04
Армения раскрыла подробности убийства чеченки Айшат Баймурадовой Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Бывшего мужа Джилл Байден задержали за убийство нынешней жены Политика, 03:06
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Дмитриев назвал возможные пошлины Трампа уроком для ЕС и Великобритании Политика, 02:46
В Белгороде из застрявших после ракетного удара лифтах достали 77 человек Общество, 02:26
Трамп рассказал о направляющихся в США 50 млн баррелей нефти из Венесуэлы Политика, 02:16
Приставы объяснили, когда можно изъять домашнее животное Общество, 02:01
Роспотребнадзор зафиксировал в России случай лихорадки чикунгунья Общество, 01:42
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Москве завели дело о нападении на полицию после перестрелки на Рублевке Общество, 01:03