Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В микрорайоне Космодемьянского реконструируют дорогу и модернизируют пляж

Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба Правительства Калининградской области

В калининградском микрорайоне Александра Космодемьянского продолжаются работы по благоустройству территории, сообщается в телеграм-канале губернатора области Антона Алиханова.

На центральной улице Карташева подрядчик прокладывает коммуникации и готовит дорожное корыто.

Как сообщалось ранее, работы планируют закончить в октябре 2023 года. Увеличение сроков было связано с вынужденной сменой подрядчика и корректировкой проектной документации в связи с заменой коммуникаций: канализации, водопровода, сетей связи.

Реконструкцию улицы Карташева проводит ООО СП «Балтдормостстрой» — контракт заключили в начале августа 2022 года. Ранее мэрия расторгла контракт стоимостью 362,4 млн рублей с другим подрядчиком — АО «ПО «Возрождение» из Санкт-Петербурга — и потребовала неустойку в размере 83,3 тыс. рублей в феврале 2022 года, так как контракт к тому моменту уже был просрочен более, чем на два месяца.

В планах — обеспечить пешеходную доступность к новому детсаду на Новгородской, который открыли в конце декабря 2022 года. Сообщается, что разработана проектная документация на капремонт улицы Каблукова (от Карташева до Ижорской), устройство тротуара на улице Урицкого (от Карташева до Ижорской), ремонт и расширение проезжей части самой улицы Ижорской.

Продолжаются работы на озере Пелавское, расположенном в микрорайоне Александра Космодемьянского возле Балтийского шоссе. Работы региональные власти планируют завершить к следующему купальному сезону. В телеграм-сообщении обещают, что пляж будет не хуже, чем в «Мечте». Место отдыха горожан на песчаном карьере возле садового некоммерческого товарищества «Мечта» благоустроили в 2022 году.

Работы по обустройству пляжа с адаптированной средой на территория озера Пелавское, согласно сайту госзакупок, проводит МКУ «Калининградская служба заказчика».

Подрядчик должен выполнить работы по валке деревьев, планировке территории в районе деревянного променада, обустроить пандус для инвалидов. контейнерную, детскую и волейбольную площадки.

Как писал РБК Калининград, пляж на Пелавском озере благоустроят за 15,68 млн рублей. Согласно проекту, на озере обновят песчаный пляж, для чего дополнительно завезут песок средней крупности. Установят шезлонги, спасательные вышки. Для людей с ограниченными возможностями организуют пляж из деревянного настила. На берегу появятся новые пляжные кабинки для переодевания, скамейки, места под биотуалеты.



 
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Калининград
В феврале в России пройдет ежегодная перепись воробьев Общество, 04:40
Стали известны даты дачи показаний Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 04:23
Трамп заявил, что США и Иран ведут переговоры «прямо сейчас» Политика, 04:13
Мошенники в Азии внедрили новую схему обмана при обмене валют через боты Технологии и медиа, 04:04
Армения раскрыла подробности убийства чеченки Айшат Баймурадовой Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Бывшего мужа Джилл Байден задержали за убийство нынешней жены Политика, 03:06
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Дмитриев назвал возможные пошлины Трампа уроком для ЕС и Великобритании Политика, 02:46
В Белгороде из застрявших после ракетного удара лифтах достали 77 человек Общество, 02:26
Трамп рассказал о направляющихся в США 50 млн баррелей нефти из Венесуэлы Политика, 02:16
Приставы объяснили, когда можно изъять домашнее животное Общество, 02:01
Роспотребнадзор зафиксировал в России случай лихорадки чикунгунья Общество, 01:42
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Москве завели дело о нападении на полицию после перестрелки на Рублевке Общество, 01:03