Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Зимние каникулы закончились не для всех школьников региона

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С 11 января обучение в школах возобновилось для всех младших (с первого по четвертый), а также выпускных - девятых и одиннадцатых классов. Пятые-восьмые и десятые классы начнут учиться через неделю, с 18 января. Возвращаться к учебе поэтапно рекомендует министерство образования Калининградской области.

«В соответствии с законом «Об образовании» школы вправе самостоятельно устанавливать график выхода с каникул», - уточнила пресс-служба ведомства.

Решение, когда выходить с каникул учебные заведения принимают на основе результатов мониторинга здоровья учеников и сотрудников, сказано в сообщении. По мнению министра образования Светланы Трусенёвой, поэтапный запуск школ позволит ограничить круг контактов детей и снизит нагрузку на педагогов.

Также в пресс-службе министерства сообщили, что все школы к началу третьей четверти должны были провести генеральную уборку,подготовить всё для санитарно-профилактических мероприятий - термометрии и обработки рук антисептиками.

Ранее РБК Калининград сообщал, что каникулы у школьников начались 28 декабря. В постановлении правительства региона изначально было указано, что они продлятся до 17 января, но позже в министерстве образования уточнили, что дети будут поэтапно возвращаться к учебе.

Обучение в учреждениях дополнительного образования, колледжах и вузах в этот период времени должно проводиться в дистанционной форме, а детские сады продолжают работу в штатном режиме с условием соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Все новости Калининград
«Полный разворот» и «момент оправдания». ИноСМИ о заявлении Трампа Политика, 06:49
Лавров встретился с Си Цзиньпином Политика, 06:29
В Госдуме напомнили об изменении срока предоставления квитанций за ЖКХ Общество, 06:15
В Хабаровске ФСБ задержала двух иностранцев за финансирование террористов Политика, 06:05
В Ростовской области отразили атаку БПЛА Политика, 05:57
В США затормозили законопроект о 500-процентных пошлинах против России Политика, 05:47
В США украли жесткие диски с невыпущенной музыкой Бейонсе Общество, 05:44
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Обвиненный в шпионаже на Россию британец заявил, что работал на Израиль Политика, 05:13
Над Воронежской областью отразили воздушную атаку Политика, 05:11
Вертолет МЧС вылетел на поиски пропавшего Ми-8 Общество, 04:49
Завершилось расследование дела против похищенного блогера Щепихина Политика, 04:39
У Крымского моста скопилось более 500 автомобилей Общество, 04:28
Депутат Европарламента заявил об обсуждении новых санкций против России Политика, 04:19
В Европе разочаровались большим заявлением Трампа о России Политика, 03:55