Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Зимние каникулы закончились не для всех школьников региона

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

С 11 января обучение в школах возобновилось для всех младших (с первого по четвертый), а также выпускных - девятых и одиннадцатых классов. Пятые-восьмые и десятые классы начнут учиться через неделю, с 18 января. Возвращаться к учебе поэтапно рекомендует министерство образования Калининградской области.

«В соответствии с законом «Об образовании» школы вправе самостоятельно устанавливать график выхода с каникул», - уточнила пресс-служба ведомства.

Решение, когда выходить с каникул учебные заведения принимают на основе результатов мониторинга здоровья учеников и сотрудников, сказано в сообщении. По мнению министра образования Светланы Трусенёвой, поэтапный запуск школ позволит ограничить круг контактов детей и снизит нагрузку на педагогов.

Также в пресс-службе министерства сообщили, что все школы к началу третьей четверти должны были провести генеральную уборку,подготовить всё для санитарно-профилактических мероприятий - термометрии и обработки рук антисептиками.

Ранее РБК Калининград сообщал, что каникулы у школьников начались 28 декабря. В постановлении правительства региона изначально было указано, что они продлятся до 17 января, но позже в министерстве образования уточнили, что дети будут поэтапно возвращаться к учебе.

Обучение в учреждениях дополнительного образования, колледжах и вузах в этот период времени должно проводиться в дистанционной форме, а детские сады продолжают работу в штатном режиме с условием соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Калининград
Путин и Вучич проведут переговоры 9 мая в МосквеПолитика, 17:55
Легрейд впервые стал победителем общего зачета Кубка мира по биатлонуСпорт, 17:54
Блогеры получили коды ОКВЭДОбщество, 17:37
Автобус с российскими туристами перевернулся на ПхукетеОбщество, 17:32
Стал известен соперник чемпиона КХЛ в первом раунде плей-оффСпорт, 17:10
В Эрмитаже мужчина залез на трон XVIII века ради селфи и попал в полициюОбщество, 16:59
Канадец побил рекорд КХЛ по голам за сезонСпорт, 16:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Repubblica узнала о планах привлечь на Украину миротворцев из АзииПолитика, 16:35
Дрон ВСУ атаковал автомобиль полиции в Запорожской областиПолитика, 16:24
Дональд Трамп выразил соболезнования в связи со смертью Джорджа ФорманаСпорт, 16:12
Пропавшего три дня назад на Филиппинах российского туриста нашлиОбщество, 15:59
В КХЛ определилась вторая пара соперников по плей-оффСпорт, 15:56
Хоккеист «Авангарда» обновил рекорд, сыграв 70 матчей в сезоне КХЛСпорт, 15:47
Зеленский посетил подконтрольную Киеву часть ДонбассаПолитика, 15:32