Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В планах — Париж. Олимпийцы Шаров и Егорова о выступлении на играх

Фото: пресс-служба Калининградской области
Фото: пресс-служба Калининградской области

Губернатор Антон Алиханов вручил награды олимпийцам, представлявшим в Токио Калининградскую область. Капитан калининградского «Локомотива», одна из лидеров сборной России по волейболу Ирина Воронкова и пловчиха Анна Егорова удостоены медали «За заслуги перед Калининградской областью». Борец греко-римского стиля Муса Евлоев, его тренер Владимир Хромов и баскетболист Станислав Шаров награждены орденом «За заслуги перед Калининградской областью». Специальной награды удостоен старший тренер сборной России по греко-римской борьбе, личный наставник атлета Давид Кадилов. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Муса Евлоев в Токио стал единственным российским чемпионом Олимпиады среди борцов греко-римского стиля весом до 97 килограммов. 

Станислав Шаров в составе команды Олимпийского комитета России стал вице-чемпионом Олимпийских игр: в турнире по уличному баскетболу 3x3 среди мужчин представители России завоевали серебро, уступив в финале сборной Латвии со счетом 18:21. Баскетбол 3х3 впервые включен в олимпийскую программу.

Волейбольная команда Олимпийского комитета России, в которой играла Ирина Воронкова из клуба «Локомотив-Калининградская область», в четвертьфинальном матче уступила сборной Бразилии со счетом 1:3.

Анна Егорова в составе женской сборной заняла пятое место в финале плавательных эстафет на дистанции 4x200 метров вольным стилем.

Нужна хорошая арена

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио, калининградский баскетболист Станислав Шаров через неделю улетает на сборы, потом отправится на турнир в Швейцарию, а дальше в планах — подготовка к чемпионату Европы, который в конце сентября пройдет в Париже, будущей столице летних Олимпийских игр-2024.

9 августа, отвечая на вопросы юных баскетболистов в спорткомплексе «Янтарный», Шаров пообещал одному из воспитанников спортшколы передать президенту России его просьбу построить в Калининграде хорошую баскетбольную арену. Об итогах этой встречи пишет газета «Комсомольская правда — Калининград».

Фото: Александр Катеруша

Станислав Шаров признался, что еще не осознал того, что с ним произошло в Токио.

«Честно, я еще не понял, что мы выиграли серебряные медали на Олимпиаде. До сих пор не пришло это осознание, и непонятно, когда оно придет. Держу эту медаль и не верю. Да и к победе еще не привык. Конечно, я рад, что завоевал серебро. Но есть и горечь из-за проигрыша Латвии. Потому что игра была наша с самых первых минут. Но случилось то, что случилось. Наверное, мы сами в какой-то момент расслабились, потеряли концентрацию, пропустили несколько легких мячей и проиграли».

Как сообщает ТАСС, баскетбольные матчи 3х3 в Токио посещали президент Франции Эмманюэль Макрон, президент Польши Анджей Дуда и первая леди США Джилл Байден. Международная федерация баскетбола выразила готовность проводить турниры 3х3 в исторических местах, в том числе, у стен Кремля в Москве.

Три года до Парижа

Еще одна участница Олимпийских игр от Калининграда, пловчиха Анна Егорова с 1 сентября начнет готовиться к чемпионатам Европы и мира, которые пройдут один за другим в ноябре и декабре. В интервью телеканалу Каскад калининградка поделилась впечатлениями от выступлений своих и сборной.

Фото: Instagram

«Первый день в соревнованиях я ещё выступала на своей основной дистанции, 400 м вольным стилем, где показала не очень хороший результат, не пробилась финал. Это меня очень расстроило, я была очень потеряна, убита. Потому что я знаю, что я была готова не на этот результат. Но потом у меня получилось собраться на командную гонку на 400 метров. Мы с девочками выложились по полной, заняли пятое место, это очень хорошо. К сожалению, так получилось, что у меня были проблемы с плечом и они усугубились. Мы с тренером приняли решение не выходить на дистанцию 800 метров вольным стилем. Это было бы ещё хуже для моей руки», — рассказала Анна Егорова. И добавила, что планирует участие в следующей Олимпиаде в Париже. «Осталось совсем немного времени — три года. Это время очень быстро пройдёт», — сказала Егорова.

В июне на Петербургском Международном Экономическом Форуме было подписано трехстороннее концессионное соглашение, которое предполагает строительство современного баскетбольного центра возле дворца спорта «Янтарный» в Калининграде. Документ подписали губернатор Антон Алиханов, глава региональной федерации баскетбола Андрей Романов и первый заместитель председателя правления Газпромбанка Алексей Белоус.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Калининград
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Небензя заявил о готовности России отказаться от любого оружия в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 24 апр, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 24 апр, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 24 апр, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Спорт, 24 апр, 22:29