Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

В регионе число умерших пациентов с COVID-19 увеличилось до 55

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

За прошедшие сутки в Калининградской области скончался еще один пациент с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Умерший — 82-летний мужчина с онкологическим заболеванием. Количество летальных случаев пациентов с COVID-19 в области увеличилось до 55.

У троих из 18 новых инфицированных болезнь протекает в форме ОРВИ, у пяти диагностировали пневмонию. Еще 10 человек болеют бессимптомно. Среди новых пациентов 3 неработающих жителя, один офисный работник, сотрудник промпредприятия, продавец-кассир продуктового магазина,санитарка и прачка медицинской организации, которая контактировала с ранее заболевшей.

Также инфекцию выявили у двоих граждан Узбекистана и Киргизии при оформлении документов, у двух детей — 11 и 5 лет, у трех пенсионеров (источник инфекции и двоих пока не установлен). COVID-19 подтвердили у трех сотрудников летне-оздоровительного лагеря «Паруса надежды» во время пересменки — следующую смену в учреждении отложили.

По данным на 10 августа, с начала пандемии на инфекцию обследовано 137 018 человек. Из них выявлено 3 018 случаев заражения, 2 403 человека выздоровели, под медицинским наблюдением остаются 320 человек.

Как писал РБК Калининград, за прошедшие 24 часа в области выявили 18 новых пациентов с положительным результатом теста на коронавирус. Выписанных нет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 16:20
Все новости Калининград
Как бизнес, наука и государство раскрывают потенциал передовых городов Тренды, 19:51
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 19:50
Reuters узнал о планах «Астры» выйти на Мосбиржу 13 октября Инвестиции, 19:39
WSJ узнала о планах Netflix повысить цену на подписку без рекламы Технологии и медиа, 19:36
Богатейшие американцы стали богаче на $500 млрд Политика, 19:33
Суд в Молдавии разрешил депутатам запрещенной «Шор» баллотироваться Политика, 19:32
Обвинение запросило для Овсянниковой 9,5 лет лишения свободы за фейки Политика, 19:31
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Москве подорожает проезд на общественном транспорте Общество, 19:31
Власти Азербайджана задержали экс-президентов Нагорного Карабаха Политика, 19:29
Джордан стал первым спортсменом в рейтинге 400 самых богатых американцев Спорт, 19:16
«Зенит» обыграл аутсайдера РПЛ и вышел в плей-офф Кубка России Спорт, 19:13
Почему киберпреступники перестали красть деньги, и что похищают сейчас РБК и Kaspersky, 19:11
«Локомотив» победил «Ростов» Карпина в Кубке России и вышел в плей-офф Спорт, 19:11
Военная операция на Украине. Карта на 3 октября Политика, 19:09