Перейти к основному контенту
Калининград ,  
5 

В одном из районов Калининграда хотят провести масштабный ремонт дорог

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В 2021 году власти региона планируют сделать акцент на ремонте дорог в Московском районе Калининграда. Об этом рассказал губернатор Антон Алиханов, пишет «Клопс».

Глава региона отметил, что на работы планируют выделить существенные средства по проекту «Безопасные и качественные автодороги». Сейчас составляется список объектов, которые приведут в порядок.

«Из больших проектов, которыми мы будем заниматься в следующем году, — Московский район, акцент на качество, почти все средства будут направляться именно на этот район», — сообщил Алиханов. Планируется реконструировать Аллею Смелых и завершить строительство Восточной эстакады с выходом на Дзержинского с Острова.

Как писал РБК Калининград, мэрия областного центра планирует построить несколько дорог, чтобы облегчить ситуацию с транспортным коллапсом в конце Московского района. Генплан предусматривает строительство нескольких улиц в микрорайоне: Толстикова (с выходом до У. Громовой), Интернациональную соединят с Коммунистической, а Аллея Смелых станет магистральной.

На ремонт дорог в области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году выделено 2,4 миллиарда рублей. Городские власти намерены направить на развитие улично-дорожной сети Калининграда дополнительно 835,7 млн рублей, которые выделил регион.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Калининград
NYP узнала о недовольстве США подходом Уиткоффа к переговорам с РоссиейПолитика, 04:09
Крымского предпринимателя обвинили в госизмене за финансирование ВСУПолитика, 03:43
Казахстан ввел «золотую визу» с возможностью получения ВНЖПолитика, 03:23
Пассажирка московского метро родила на станции «Чистые пруды»Общество, 03:13
Силовики провели рейд в ночном клубе в центре МосквыОбщество, 02:57
Умер профессор МГИМО и экс-министр печати Сергей ГрызуновОбщество, 02:53
Минск освободил осужденного по делу о захвате власти гражданина СШАПолитика, 02:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минэк зафиксировал рост ВВП России в марте до 1,4%Экономика, 02:19
Кулеба предложил «поставить свечку» за Трампа при выходе из переговоровПолитика, 01:57
Корабль «Прогресс МС-30» увел МКС от столкновения с космическим мусоромТехнологии и медиа, 01:53
Хуситы заявили об ударе по американскому авианосцу Carl VinsonПолитика, 01:26
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотниковПолитика, 01:22
Келлог заявил о готовности Украины к территориальным уступкамПолитика, 01:05
США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемыхПолитика, 00:42