В Калининградской области оценили экономический эффект от ПМЭФ

За два дня форума власти подписали 12 соглашений о сотрудничестве

пресс-служба регионального правительства

Фото: пресс-служба регионального правительства

Входит в сюжеты
В этой статье

В течение двух дней на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) власти Калининградской области подписали соглашения о реализации проектов на сумму более 250 млрд рублей. Об этом в своем телеграм-канале рассказал врио губернатора Алексей Беспрозванных.

«За два дня [работы на ПМЭФ] мы подписали 12 соглашений на разные тематики — от сельского хозяйства и туризма до девелопмента и других направлений. Общая сумма наших соглашений уже достигла 250 млрд рублей. Это сумма инвестиций, которая далее будет преображена в конкретные налоги, деньги, которые пойдут непосредственно на развитие качества жизни наших калининградцев», — сказал врио главы региона.

Напомним, Петербургский международный экономический форум, организованный фондом «Росконгресс», проходил с 5 по 8 июня. Основной темой мероприятия стала основа многополярного мира и формирование новых точек роста.

Как писал РБК Калининград, в первый день Петербургского международного экономического форума власти Калининградской области подписали соглашения с несколькими крупными компаниями о строительстве в регионе аквапарка, энергохабов, молочного завода и птицефермы.

Во второй день ПМЭФ региональное правительство Калининградской области заключило договоренность о строительстве современной курортной территории «Белая дюна» на побережье Балтийского моря.

Авторы
Теги