Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В промышленность и сельское хозяйство власти вложат еще 336 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области намерены дополнительно выделить 336,3 млн рублей на поддержку предприятий промышленности, сельского и рыбного хозяйств. Об этом говорится в проекте поправок в региональный бюджет.

На мероприятия по поддержке промышленности и предпринимательства власти планируют добавить 50 млн рублей.

По госпрограммам «Развитие сельского хозяйства» и «Развитие рыбохозяйственного комплекса» дополнительно предусмотрено 120 млн рублей. Еще 166,3 млн рублей перераспределено на поддержку сельского хозяйства и частичную компенсацию затрат на строительство и модернизацию береговой инфраструктуры, на покупку кормов производителями яиц, мяса птицы, свинины. Кроме того, выделенные деньги пойдут на возмещение затрат на создание и модернизацию хранилищ сельхозпродукции, на капитальный ремонт и техническое перевооружение осушительных насосных станций и на другие виды поддержки.

Как писал РБК Калининград, в сентябре прошлого года Антон Алиханов анонсировал нововведения по выращиванию в регионе компаний-газелей. «Сейчас будет общая цифровая платформа инструментов поддержки и сопровождения бизнеса, будет единый реестр получателей. [...] Нужна секторальная поддержка, чтобы мы выращивали новые «газели» — быстрорастущие компании. Выбирали сегменты и занимались этим», — обрисовал тогда задачу Алиханов.

В конце мая стало известно, что для поддержки таких компаний в области будет создана рабочая группа, которая разработает специальные меры для бизнес-проектов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Калининград
Жители двух сел на западе Украины отказались снести памятники времен СССР Политика, 07:41
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
Израильская армия провела рейды в палестинских городах на Западном берегу Политика, 06:53
Reuters узнал о давлении Запада на три страны из-за потолка цен на нефть Политика, 06:34
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
В Австралии женщина угнала фургон с 10 тыс. пончиков Krispy Kreme Общество, 06:15
КНДР пообещала считать вмешательство в работу спутников объявлением войны Политика, 05:55
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Российская армия улучшила позиции на купянском направлении Политика, 05:43
Суд отклонил ходатайства Трампа о прекращении уголовного дела против него Политика, 05:30
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Блинкен призвал Ирак преследовать за нападения на базы США в стране Политика, 05:15
В США Kraft и Nestle добились возмещения ущерба из-за высоких цен на яйца Бизнес, 04:50
ОАЭ запросили заседание СБ ООН по ситуации в секторе Газа на 4 декабря Политика, 04:34
В Запорожье военкомы начнут обходить дома призывников Политика, 04:10