Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Коронавирус в Калининграде и у соседей⁠,
0

Бюджет помощи калининградскому бизнесу увеличили в два раза

Фото: Виктор Буздин
Фото: Виктор Буздин

Власти Калининградской области увеличили общий бюджет поддержки малого бизнеса с 85 до 170 млн рублей. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» рассказал замминистра финансов региона Анатолий Горкин.

Предприниматели, чей бизнес пострадал от коронавирусных ограничений, могут получить до 100 тысяч рублей от регионального правительства. В компании должно работать не больше 15 человек. Субсидия складывается из денег, выделяемых работодателю, арендных обязательств и выплаты по 5 тысяч на каждого сотрудника, отметил чиновник. Срок подачи заявлений также продлили на полтора месяца — до 15 июля.

«Мы на региональном уровне ввели субсидии еще до того, как президент поручил, и это поручение было исполнено и в последующем. Направленные на те же самые цели, примерно в тех же объемах стали выплачиваться на федеральном уровне, но там они за два месяца, у нас это однократная субсидия. Она, конечно, предусмотрена на поддержку предпринимателям, чтобы выплачивалась зарплата, чтобы не сокращались люди», — рассказал Горкин. Он подчеркнул, что в региональном списке нет торговли непродовольственными товарами, которая есть в федеральном перечне на получение субсидий.

Как сообщал РБК Калининград, в середине апреля власти области выделили 85 млн рублей на поддержку микробизнеса региона. Накануне правительство расширило список компаний, которые могут оформить безвозмездные субсидии от правительства на оплату текущих расходов и выдачу зарплат — с 15 до 37. Выплаты от 15 до 100 тысяч рублей теперь могут получить в том числе и частные стоматологии, ателье, частные туристические перевозчики и мебельные компании.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Калининград
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Участники саммита ЕС приняли решение о финансировании Киева на €90 млрд Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04
Депутаты попытались сорвать заседание парламента Албании. Видео Политика, 04:53
В Кремле рассказали, как Путин будет справлять Новый год Общество, 04:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Песков опроверг передачу Путину американских деликатесов Политика, 04:34
Глава Таганрога сообщила о последствиях налета беспилотников Политика, 04:19
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Бывший чемпион NASCAR Грэг Биффл погиб в авиакатастрофе в США Общество, 03:49
Число приостановивших полеты аэропортов за ночь возросло до пяти Политика, 03:37
Euractiv узнал о предложении ЕС «неограниченных гарантий» для Бельгии Политика, 03:35
Трамп подписал масштабный военный бюджет с поддержкой Киева Политика, 03:12