Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Снег и ветер. В Калининградскую область идет циклон «Дитхельм»

РБК Калининград подготовил для читателей прогноз погоды на основе данных из нескольких источников
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Группа «Погода и метеоявления в Калининградской области»

После небольшой порции спокойной погоды В Калининградскую область идет атлантический циклон «Дитхельм», который вызовет резкие температурные перепады, интенсивные осадки (в особенности в субботу, включая смешанные фазы) и усиление ветра, предсказывают специалисты группы «Погода и метеоявления в Калининградской области» в сети «Вконтакте». Наиболее неблагоприятный характер погоды синоптики предсказывают на выходные дни — субботу и воскресенье.

В пятницу с ранних утренних часов ожидается слабый/умеренный снег с наибольшей интенсивностью в центральной и восточной части области (выпадет до 4-6 сантиметров). Во второй половине дня и вечером снег будет небольшим и кратковременным. Температура воздуха в утренние часы повысится и в течение всего по области будет около отметок в 0...-2 °С. Порывы ветра с востока будут достигать до 12-15 м/с. По области возможна метель, на дорогах накат и снежные заносы.

В субботу в ночные и утренние часы температура воздуха в регионе будет колебаться около -1...+2°C. По всей области временами ожидаются осадки в виде снега, которые будут переходить ледяной/переохлажденный дождь/дождь (в особенности в центральной и восточной части региона). Ближе к полудню осадки резко сменятся на мокрый снег/снег, при этом усилится северо-западный ветер до 7-12 м/с, в порывах до 15-19 м/с. Местами возможна метель, на дорогах снежные заносы и гололедица. Температура воздуха после обеда и до конца суток в Калининграде и области около 0...-2 °C (на побережье 0...+2 °C).

В воскресенье практически на протяжении всех суток ожидаются интенсивные заряды крупы/снега/мокрого снега, местами не исключены грозы. Ветер северного и северо-западного направления 8-14 м/с, в порывах до 15-19 м/с. Температура воздуха в ночные, утренние и вечерние часы в Калининграде и области около -1...-3 °C, днем около -1...+1 °C (на побережье 0...+3 °C). На протяжении всех суток по области вместе с зарядами снега возможна метель, снежные заносы на дорогах.

Гидрометцентр

Синоптики Гидрометцентра в ночь с пятницы на субботу обещают температуру воздуха -3 °C, скорость северного ветра до 3 м/с, снег.

В субботу днем столбик термометра поднимется до +2 °C, ветер с севера-запада усилится до 6 м/с, осадки продолжатся. В ночь на воскресенье ожидаются заморозки до -3 °C, снег, западный ветер до 5 м/с.

Воскресным днем воздух прогреется до +2 °C, ветер не изменится, осадки в виде дождя со снегом. В ночь на понедельник -5 °C, снег.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

В Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды специалисты дают похожий прогноз. В ночь на субботу -1 °C, снег. Днем в субботу +2 °C, снег, местами переходящий в дождь. В воскресенье ночью -3°C,снег. Шкала термометра днем будет на отметке +1 °C. В ночь на понедельник -2 °C, без осадков. Все выходные снег будет идти и в дневные, и в ночные часы.

Расписание погоды

На сайте rp 5.ru в субботу днем метеорологи обещают - 1 °C. Из-за северо-западного ветра с порывами до 14 м/с температура воздуха будет ощущаться как -7 °C. В ночь на воскресенье будет -4 °C (по ощущениям -8 °C), ветер с запада местами до 14 м/с. Воскресным днем воздух прогреется до +2 °C ( по ощущениям -2 °C), направление ветра не изме6ится, его порывы могут достигать 18м/с. В ночь на понедельник ожидается -4 °C, которые калининградцы будут чувствовать как -8 °C. Ветер стихнет до 4 м/с.

Как писал РБК Калининград, в регионе в первой половине марта есть высокая вероятность полярных вторжений и морозной погоды.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Калининград
Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта» Политика, 14:13
Беглов заявил, что в Санкт-Петербурге проведут парад Победы с салютом Общество, 14:04
Шойгу доложил о расширении зоны контроля российских войск в ДНР Политика, 13:51
В Совфеде назвал дату инаугурации Владимира Путина Политика, 13:49
«Ощущение, что мы работаем»: депутаты в Крыму забыли выключить микрофон Политика, 13:42
Греф заявил, что не ждет большого прогресса в разблокировке активов Инвестиции, 13:41
Жесткость ФНС иногда играет против нее: кому нельзя доначислять налоги Pro, 13:40
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Греф поспорил с Вексельбергом насчет решения проблем зарубежных платежей Финансы, 13:37
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Недвижимость, 13:37
Появилось видео преследования мигрантом девушек в Челябинске Общество, 13:29
В Fidelity указали на важные уровни поддержки для биткоина при коррекции Крипто, 13:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Спорт, 13:25
ФСИН начала проверку после жалоб заключенных «Черного дельфина» на пытки Общество, 13:23
Gallup выявил рост неодобрения США по всему миру Политика, 13:17