Калининградские ветераны получат выплаты в честь Дня Победы
![Фото: Александр Подгорчук](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/3/89/756153593642893.jpg)
Ветераны Великой Отечественной войны Калининградской области в преддверии Дня Победы получат по 2000 рублей. Об этом 9 марта рассказала министр социальной политики региона Анжелика Майстер.
«Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников единовременная денежная выплата составила 2000 рублей. Для других категорий, которые приравнены к ветеранам становления области, она составляет 1000 рублей», — сообщила Майстер.
По ее словам, в общей сложности на эти цели в областном бюджете зарезервировано 6 млн 600 тысяч рублей. На сегодняшний день, как уточнила Майстер, в регионе проживают 3476 ветеранов становления Калининградской области.
Ранее РБК Калининград сообщал, что на празднование 76-летия штурма Кёнигсберга в этом году власти выделят 410 тысяч рублей. Из городской казны — 300 тысяч, остальные деньги — из региональной. Общая сумма, которую власти намерены выделить из бюджета на поддержку ветеранов накануне штурма Кенигсберга и 9 мая, составляет 8,9 млн рублей.