Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Автовокзал Калининграда будет приватизирован и преобразован в АО

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Правительство Калининградской области планирует утвердить условия приватизации государственного предприятия «Автовокзал» и преобразовать его в акционерное общество в 2025 году. Проект постановления опубликован на сайте регионального кабмина.

Сейчас учредителем ГП «Автовокзал» является областное Агентство по имуществу.

Планируется, что уставный капитал АО «Автовокзал» превысит 30,7 млн руб. и будет состоять из 30 712 штук обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1 тыс. руб. каждая.

Генеральным директором нового АО станет нынешний руководитель автовокзала Владимир Жовтун. Членами совета директоров будут заместитель министра финансов Анатолий Горкин, замминистра развития инфраструктуры Елена Орлова, замначальника департамента развития транспортного комплекса мининфраструктуры Эдуард Мякишев, начальник отдела бухгалтерского учета мининфраструктуры Анастасия Ткачук, начальник отдела по организации дорожного движения Дмитрий Галкин.

Агентство по имуществу должно будет утвердить устав акционерного общества и передать для приватизации имущественный комплекс госпредприятия. В в него входит три арендованных земельных участка под автовокзалами в Советске и Черняховске, 11 зданий, 16 сооружений, различные передаточные устройства, машины и оборудование. При этом приватизации не подлежат семь участков, арендованных у муниципалитетов в Калининграде на ул. Железнодорожной, 7, и встроенное нежилое помещение автостанции в Гвардейске.

Как писал РБК Калининград, региональные власти также занимаются преобразованием МКП «Калининград-ГорТранс» в акционерное общество. Процедуру должны завершить до конца года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Калининград
AP сообщило о гибели всех пассажиров пропавшего на Аляске самолетаОбщество, 05:30
TMZ узнал причину смерти режиссера Дэвида ЛинчаОбщество, 04:44
NT узнал о помощи Лондона в разработке морских беспилотников для КиеваПолитика, 04:40
Россиянин признался в организации диверсий в интересах УкраиныПолитика, 04:17
Глава МИД Британии усомнился в скорых переговорах по УкраинеПолитика, 03:56
Захарова сочла планы Зеленского по спецконтрактам частью сделки по цинкуПолитика, 03:37
Трамп лишил Байдена доступа к секретным материалам из-за «плохой памяти»Политика, 02:53
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Бербок увидела «радость» для Путина в санкциях Трампа против МУСПолитика, 02:44
В Грузии заявили, что ждут извинений за критику закона об иноагентахПолитика, 02:26
Авиакомпании в России отменили часть рейсов из за высокого давленияОбщество, 02:02
Рублев не смог выйти в полуфинал крупного турнира в РоттердамеСпорт, 01:51
DN узнала, что группу союзников Украины впервые возглавит БританияПолитика, 01:42
Здание ФСБ в Петербурге попытались поджечьОбщество, 01:14
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:08