Перейти к основному контенту
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Уровень летальности 1,26%. Свежая статистика по COVID-19 в регионе

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

За минувшие сутки в Калининградской области еще 130 человек заболели коронавирусом, выписаны 12 человек. Таким образом, в регионе число инфицированных достигло максимума с начала пандемии. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за распространением инфекции.

Зарегистрирован новый летальный исход: от тяжёлой двухсторонней пневмонии на фоне хронического сердечно-сосудистого заболевания умер мужчина 68 лет.

Среди заболевших 21 пенсионер, 16 медицинских работников, один младенец до года (контакт по семье), а также школьники, студенты и воспитанники детских садов — восемь человек (детсад № 43, ШИЛИ, школы № 6 и № 46, БФУ имени Канта, калининградский лицей № 23, лицей № 7 Черняховска и лицей № 1 Балтийска).

Также инфицированы 16 работников промышленных предприятий; 4 специалиста образовательных учреждений; 9 сотрудников транспортных предприятий и транспортных узлов; 5 работников торговли; 3 работника предприятий пищевой промышленности; 2 сотрудника банков; 2 работника сельскохозяйственных предприятий; сотрудник охранного предприятия; 27 индивидуальных предпринимателей и иных работающих и 16 неработающих граждан.

По данным на 9 ноября, всего с начала пандемии в области зарегистрировано 7927 случаев. Полностью излечились 5 178 человек, скончались 105 пациентов.

Оперативный штаб уточняет, что уровень летальности составляет 1,26% от общего числа заразившихся. На сегодня в Калининградской области подготовлено 1464 койки для людей, заразившихся COVID-19. Из них занято 1027 мест.

Ранее РБК Калининград сообщал, что с 3 ноября региональное правительство ввело новые ограничения. Гражданам старше 65 лет рекомендовано реже выходить в общественные места, а вузам — перейти на дистанционное обучение. Плановый прием во взрослых поликлиниках региона приостановлен.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Калининград
Тушить нефтебазу в Воронежской области отправили два поездаПолитика, 08:48
«Коммерсантъ» сообщил о схеме закупок газа для Приднестровья через ЕвропуПолитика, 08:34
В Думе предложили увеличить выплату из остатков маткапитала до ₽20 тыс.Общество, 08:31
«Самолет» купил часть бывшего IT-актива ВТБТехнологии и медиа, 08:30
Три сценария для экономики России в 2025-м: сохранятся ли темпы ростаPro, 08:23
В России третий год подряд снизилось производство алкоголяВино, 08:00
Трассу на украинско-белорусской границе завалили валунамиПолитика, 07:58
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
WSJ узнала, чем Байден огорчил Харрис в последние дни срокаПолитика, 07:41
Минобороны сообщило об уничтожении 27 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:33
Инвесторы пожаловались в Минфин из-за повышенного налога по акциям X5Инвестиции, 07:30
Налог на вклады в 2025 году: с какой суммы, сколько и когда платитьИнвестиции, 07:28
Суд в Москве частично удовлетворил иск Минобороны к космическому центруПолитика, 07:16
Остров везения. Почему США могут получить Гренландию и без вторженияPro, 07:02
Объем торгов на Мосбирже на новогодних праздниках вырос в полтора разаФинансы, 07:00