Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Калининград
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Умер бывший зять Березовского и бизнесмен Георгий Шуппе Общество, 08 июн, 23:34
Сальдо сообщил об обеззараживании затопленных территорий силами армии Политика, 08 июн, 23:16
Число пострадавших от «Мистера Сидра» увеличилось до 101 человека Общество, 08 июн, 22:52
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 08 июн, 22:50
Активистов движения «Весна» отправили в СИЗО Политика, 08 июн, 22:37
РЖД показали новые сиденья из дерева для залов ожидания Общество, 08 июн, 22:16
Первая ракетка мира вышла в финал «Ролан Гаррос» Спорт, 08 июн, 22:05
Коронавирус в Калининграде и у соседей ,  
0 

Неполная, но изоляция. Польша ужесточает ограничения по COVID-19

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

С 10 октября на всей территории Польши ужесточаются карантинные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом сообщает «Радио Польша» со ссылкой на премьер-министра республики Матеуша Моравецкого.

Согласно новым предписаниям правительства, с завтрашнего дня «желтый» карантинный режим, вводится на всей территории страны. Раньше он действовал только в некоторых районах, где на 10 тысяч населения приходилось от 6 до 12 зараженных.

По словам премьера, в стране увеличено число коек в больницах и аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Моравецкий также отметил, что в 32 повятах и 6 городах — в том числе, в Сопоте, Кельце и Кошалине — с субботы будет введен наиболее жесткий «красный» карантинный режим. Там запретят массовые мероприятия и семейные праздники.

«Мы оперативно реагируем на сообщения со всего мира. На сегодняшний день мы не предусматриваем полной изоляции страны, как это было весной. Но в последнее время мы подвергаемся удару второй волны коронавируса», — заявил премьер.

Как писал РБК Калининград, накануне в соседней республике зафиксирован самый большой с начала пандемии суточный прирост зараженных коронавирусом и умерших от него — 4280 и 76 человек соответственно.

Ранее польские власти ограничили количество гостей на свадьбах, поскольку семейные торжества становятся очагами инфекции. В воеводствах, относящихся к «зеленой зоне» лимит гостей снижен до 100 человек, в «желтой зоне» — до 75. В «красной зоне» по-прежнему разрешают присутствие до 50 человек, а заведения общепита работают только до 22.00. Кроме того, носить маску на открытом воздухе теперь обязательно не только в «красной», но и в «желтой зоне». Также власти приняли решение направлять пациентов с положительным результатом на COVID-19 не в инфекционную больницу, а к семейному врачу.

Авторы
Теги