Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининградской области назначили омбудсмена по цифровой трансформации

Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калининградской области появился уполномоченный по инфраструктурным городским проектам и цифровой трансформации. Им стал Антон Бурак, который будет координировать федеральный проект «Цифровая Россия» в регионе. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Основной задачей омбудсмена по цифровой трансформации является координация всех вопросов и обращений в сфере цифровизации, IT технологий, сотрудничества профильных органов власти и предпринимателей. В его ведении находится также контроль за законодательным и нормативным обеспечением IT-отрасли в регионе, формирование предложений от региональных экспертов по улучшению федерального и регионального законодательства в сфере цифровой трансформации экономики и социальной сферы.

Антон Бурак руководит компанией, которая более 15 лет занимается разработкой программного обеспечения, веб-сервисов, мобильных приложений. В качестве приглашенного эксперта консультирует в кризисных ситуациях, выступает в качестве медиатора в спорных вопросах. В последние годы занимается разработкой социально ориентированных проектов, направленных на повышение качества образования в сфере IT, создание прочных взаимоотношений между учебными заведениями и компаниями.

Антон Бурак был одним из учредителей калининградского городского казачьего сообщества «Святослав», основанного в 2009 году.

Как писал РБК Калининград, в марте главным федеральным инспектором аппарата полномочного представителя президента в СЗФО в области был назначен Николай Алисов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Калининград
Павлюченкова сыграет с Соболенко в четвертьфинале Australian OpenСпорт, 12:35
Россия втрое уменьшила экспорт овощей, фруктов и орехов в ЕСЭкономика, 12:35
Выступивший против перемирия с ХАМАС израильский министр подал в отставкуПолитика, 12:30
Махачев обратился к Хабибу Нурмагомедову после рекордной победы в UFCСпорт, 12:26
Началось перемирие между Израилем и ХАМАСПолитика, 12:21
Российская армия заняла Воздвиженку в ДНРПолитика, 12:09
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
МВД рассказало, кто с 1 апреля лишится иностранных водительских правОбщество, 11:49
Рекорд Махачева в UFC и первое поражение брата Хабиба. ФоторепортажСпорт, 11:47
Митинг против Трампа в Вашингтоне. ВидеоПолитика, 11:40
Журнал РАН опубликовал статью о Дугине — «порождении смуты 1990-х»Политика, 11:37
Тренер Махачева назвал «план отца» Хабиба тактикой чемпионского боя в UFCСпорт, 11:33
Подозреваемая во взяточничестве замглавы Рузы признала винуПолитика, 11:17
В ХАМАС объяснили срыв перемирия техническими причинамиПолитика, 11:04