Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Министр: цены билетов в регион выросли из-за самолетов малой вместимости

Министр: цены билетов в регион выросли из-за самолетов малой вместимости

В Калининград из России в этом году стали летать самолеты малой вместимости, что спровоцировало рост цен на авиабилеты. Такое мнение высказала министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина в эфире радиостанции «Комсомольская правда — Калининград».

«Самое удивительное, почему произошел рост и ажиотаж и почему не все желающие смогли приобрести билеты по приемлемой цене, это уменьшение количества вместимости воздушного судна. Количество рейсов сохранилось на прежнем уровне, но перевозчики поставили другие судна, и гораздо меньше людей смогли приобрести билеты», — объяснила чиновница.

Министр добавила, что областные власти хотят вернуться к практике 2016 года и предоставлять льготные авиабилеты всем жителям Калининградской области.

«Ведем переговоры с Минтрансом РФ, чтобы вернуться к вопросу субсидирования билетов для жителей региона. Сегодня есть только определенная льготная категория», — сказала Кукушкина.

Как писал РБК Калининград, по мнению губернатора Антона Алиханова цены на билеты в регион и из него в августе всегда сильно выше, чем в другое время года. Причиной такой ситуации является очень высокий спрос в пору отпусков.

Как рассказали в региональном мининфраструктуры, на данный момент из федерального бюджета ожидаются дополнительные деньги на субсидирование авиаперелетов из Москвы, Санкт-Петербурга в Калининград и обратно. «Аэрофлот» после их доведения планирует открыть соответствующие продажи.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Калининград
Трамп не запретит Европе покупать для Киева американское оружиеПолитика, 06:18
Вильфанд спрогнозировал снег, ветер и гололед в четырех округах РоссииОбщество, 06:02
Большинство россиян сообщили об отсутствии страха потерять работуБизнес, 06:00
В Думу вновь внесут проект о самообороне при проникновении в домОбщество, 05:50
Sky узнал о готовности ХАМАС отдать власть в ГазеПолитика, 05:44
NBC узнал о задумке США насчет общего саммита с Москвой и КиевомПолитика, 05:04
Шольц заявил, что Европа помогла Украине больше СШАПолитика, 04:56
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп анонсировал участие Зеленского в переговорахПолитика, 04:02
Глава Мюнхенской конференции назвал форум «европейским кошмаром»Политика, 03:53
Краснодарский губернатор сообщил о массированной атаке украинских дроновПолитика, 03:16
Родители заявили об освобождении из СИЗО задержанного в России американцаОбщество, 03:04
Британский премьер заявил о готовности разместить войска на УкраинеПолитика, 02:12
Глава Мюнхенской конференции не сдержал эмоций на закрытии форумаПолитика, 01:45
Трамп заявил об «очень скорой» встрече с ПутинымПолитика, 01:30