Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Ozon объяснили, почему калининградцы долго ждут заказов

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Доставлять товары с Ozon в Калининградскую область стали дольше. В марте компания обещала, что сроки не превысят недели, но, как выясняется, многие калининградцы ждут заказы до 18 дней. «Клопс» пытался разобраться, что происходит с заказами.

Как сообщили в пресс-службе компании, товары с Ozon везут в основном морем и «нагрузка на данный логистический канал существенно выросла».

«Сейчас средний срок доставки составляет 18 дней, но в ближайшее время сократится до обычных семи — мы подключаем альтернативные пути доставки товаров. При этом товары местных продавцов, которые хранятся или отгружаются на складе в Калининграде, клиент может забрать в срок, зачастую уже на следующий день», — рассказали в пресс-службе Ozon.

Калининградец Денис не может получить свой заказ уже почти месяц. Мужчина купил якорь 12 марта, привезти обещали к 31 марта, однако прошло уже и 4 апреля, а точную дату доставки в компании все еще назвать не могут.

«В поддержке говорят о массовой задержке с доставкой в Калининград, хотя месяц назад заявляли, что все идет морем и проблем нет», — негодует заказчик.

Он рассказал, что ему удалось дозвониться до продавца, хотя маркетплейс убрал возможность контактировать с предпринимателями напрямую. Со ссылкой на Ozon он заверил Дениса, что заказ уже в Калининграде. В службе поддержки же покупателю сообщили, что заказ находится в Санкт-Петербурге и потребуется еще 1-2 дня для того, чтобы он дошел в Калининград.

Дождаться своих посылок не могут и другие калининградцы. Яна сделала заказы 15 марта. Доставить их обещали 4 апреля, но пока покупки не пришли, и «когда будут — неизвестно».

«Похоже, что Ozon нашел новое логистическое решение для нашего региона, которое хорошо им экономит средства, но не время покупателей», — предположил другой калининградец Александр, чьи посылки в пути уже несколько недель.

Как писал РБК Калининград, в марте задержки доставки товаров в пресс-службе Ozon объясняли проблемами транзита наземным транспортом — заказы доставляют в регион по суше.

С 1 июля 2023 года в самом западном регионе России стартует эксперимент по упрощению оформления экспресс-доставки из за рубежа товаров для личного пользования. Он продлится до 30 июня 2025 года. По новым правилам, в ходе «пилота» будет работать упрощенная пассажирская таможенная декларация для экспресс-грузов, которые доставляют в другие регионы страны. Речь идет, в том числе, и о товарах из интернет-магазинов.

Повтор материала от 5 апреля

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Калининград
В Челябинске ФСБ возбудила дело о сговоре при поставках школьных обедов Общество, 13:12
7 фактов о микрофлоре кишечника Стиль, 13:12
В Турции за оскорбления Эрдогана заблокировали ИИ Grok от Илона Маска Технологии и медиа, 13:06
НКР повысило рейтинг ДВМП с AA.ru до AA+.ru Кредитные рейтинги, 13:03
Курские власти показали фото с последствиями удара БПЛА по пляжу с людьми Политика, 13:00
Red Bull уволил создавшего успешную команду «Формулы-1» Кристиана Хорнера Спорт, 12:59
Кремль назвал интерес Украины в переговорах словами «мы идем вперед» Политика, 12:58
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Дыхательная гимнастика Стрельниковой: 10 упражнений Стиль, 12:57
Акции ЛУКОЙЛа упали ниже отметки ₽6000 впервые с августа 2023 года Инвестиции, 12:56
Кремль назвал помеху для «моментальных» переговоров с Киевом Политика, 12:53
Песков ответил на слова Сырского о задаче ВСУ по Курской области Политика, 12:50
В Белгородской области на 15 машин скорой поставят сетки против дронов Политика, 12:48
Овечкин заявил, что его главная цель на «Матче года» — остаться в живых Спорт, 12:42
Кремль заявил о массе фейков после аудио с угрозой Трампа бомбить Москву Политика, 12:42