Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

РБК Weekend: годовщина штурма Кёнигсберга, День селёдки и «Импровизация»

Фото: Архив РБК Калининград
Фото: Архив РБК Калининград

Пятница, 9 апреля

9 апреля в Калининграде пройдут праздничные мероприятия, посвященные 76-ой годовщине штурма Кёнигсберга.

В 18:00 около музея «Бункер» пройдёт военно-историческая реконструкция (6+). Зрителям покажут сцену пленения советскими солдатами коменданта кёнигсбергского гарнизона. Музей находится в блиндаже, где с марта 1945 года располагался штаб немецкого командования, руководивший обороной Кёнигсберга.

В 18:00 в областном драматическом театре покажут спектакль «Вилла Эдит или Прусские ночи» (12+). Постановка по мотивам повести Марка Баринова «Вилла "Эдит"» рассказывает о событиях в конце Великой Отечественной войны, о работе советской разведки во время Восточно-Прусской операции.

В 19:00 в Кафедральном соборе пройдёт концерт «Железный ангел» (6+). Выступит шведский органист, лауреат международных конкурсов Гуннар Иденстам. Он исполнит собственные сочинения, а также произведения Баха, Равеля, Ройбке.

Суббота, 10 апреля

В 10:00 в Музее Мирового океана с 10:00 начнётся «День селёдки» (0+). На набережной исторического флота пройдут тематические мероприятия и экскурсии. Подробная программа представлена на сайте музея.

В 16:00 в театре эстрады «Янтарь-холл» выступит гитарист-виртуоз ДиДюЛя в сопровождении камерного оркестра (6+). Концерт посвящён 20-летию выхода дебютного альбома музыканта «Фламенко».

В 17:00 в филармонии в 17:00 пройдет «Экскурсия к органу» (0+). Лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк познакомит зрителей с инструментом и исполнит классические органные произведения.

Воскресенье, 11 апреля

В 18:00 на стадионе «Калининград» в матче первенства России по футболу встретятся калининградская «Балтика» и ФК «Томь». Билеты без наценки можно купить здесь.

В 18:00 в «Янтарь-холле» покажут костюмированное мюзикл-шоу «Нотр-Дам де Пари. Ромео и Джульетта» (6+). На сцене выступят солисты известных мюзиклов: Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Пётр Маркин, Вячеслав Гнедак.

В 18:00 в драмтеатре начнется историческая постановка «Королевская свадьба» (16+). Действие пьесы о королевской династии и отношениях внутри семьи происходит во Франции XIV века.

В 19:00 в «Резиденции королей» выступят участники комедийного шоу «Импровизация» (16+) — Антон Шастун, Арсений Попов, Сергей Матвиенко и Дмитрий Позов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Калининград
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44