Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Калининградские инвесторы ищут лучшие стартапы в проекте «Бизнес Баттл»

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

В Калининградской области стартовал конкурс для предпринимателей «Бизнес Баттл», целью которого является поиск и отбор наиболее инновационных и перспективных бизнес-проектов.

«Суть проекта «Бизнес Баттл» проста, — объяснила один из организаторов конкурса Елена Волова. — Каждый автор бизнес-идеи или стартапа до 26 апреля подает заявку на сайте проекта. Затем формируется пять команд, каждой из которых руководит кто-то из наставников — успешных калининградских предпринимателей. Под наблюдением инвесторов, в число которых вошли известные бизнесмены, участники проходят несколько этапов бизнес-состязания, в итоге побеждает один наиболее перспективный участник. Его проект имеет высокие шансы на реализацию, кроме того, он получает главный приз — бесплатное обучение в Институте бизнеса и делового администрирования Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (ИБДА РАНХиГС) по программе MBA. Также будет определен и победитель в номинации «Общественное признание», которого наградят промопакетом от медиагруппы «Западная пресса».

Наставниками участников «Бизнес Баттла» выступят Олег Пономарёв («СПАР-Калининград»), Алексей Козак (KODE), Сергей Лютаревич («За Родину»), Андрей Горохов («Экобалтик») и Елена Шендерюк (банк ВТБ). Среди инвесторов не менее известные предприниматели: Сергей Рыжиков, Николай Власенко и Богдан Яровой. «Члены клуба инвесторов могут поддержать понравившийся им стартап на любом этапе проекта», — подчеркнула Елена Волова.

Проект «Бизнес Баттл» поддержал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Концепция «Бизнес Баттла» привлекает не только поиском новых интересных бизнес-проектов, но и идеей наставничества, командной работы и взаимодействия, несмотря на состязательную суть проекта, — отметил глава области. — Уверен, что организаторы «Бизнес Баттла» смогут создать полезный и действенный инструмент продвижения и поддержки наших предпринимателей».

Проректор ИБДА РАНХиГС Сергей Мясоедов в свою очередь заметил, что «такие проекты как «Бизнес Баттл» — одна из возможностей для авторов бизнес-идей не только заявить о себе, но и получить поддержку наставников и инвесторов».

Проект реализует РБК Калининград совместно с медиагруппой «Западная пресса» при поддержке правительства Калининградской области. Генеральным партнером «Бизнес Баттла» выступил ИБДА РАНХиГС (Москва). Партнеры проекта — Калининградская торгово-промышленная палата и Фонд поддержки предпринимательства Калининградской области.

Оставить заявку на участие в проекте можно на сайте проекта «Бизнес Баттл»

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 13 дек, 23:32
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 13 дек, 23:32
Все новости Калининград
Орбан назвал «объявлением войны» использование ЕС активов России Политика, 13 дек, 23:48
Над регионами России за три часа сбили почти 100 беспилотников Политика, 13 дек, 23:44
Лукашенко попросил не задавать «гадких вопросов» о Путине и Трампе Политика, 13 дек, 23:38
В Литву прибыл помилованный Лукашенко лауреат Нобелевской премии мира Политика, 13 дек, 23:33
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 13 дек, 23:30
Трамп пригрозил ИГ «очень серьезным» ответом Политика, 13 дек, 23:02
Посланник Трампа по Белоруссии не исключил освобождение еще 1000 человек Политика, 13 дек, 22:59
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Музыкант и лидер протестов в Белоруссии: Чем известна Мария Колесникова 13 дек, 22:29
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 13 дек, 22:23
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 13 дек, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 13 дек, 22:15
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 13 дек, 22:05
Зеленский анонсировал встречу с США и оценил шансы на мир Политика, 13 дек, 21:57
В аэропорту Краснодара ограничили полеты Политика, 13 дек, 21:48