Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Спрос на репетиторов в Калининградской области за год вырос на треть

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Спрос на услуги репетиторов в Калининградской области в 2021 году вырос в среднем на 30%, а по отдельным предметам — выше, чем на 50%. Количество объявлений с предложениями таких услуг увеличилось на 15%, а средняя цена за часовое занятие составила 600 рублей. Об этом пишет «Business FM Калининград» со ссылкой на руководителя пресс-офиса «Авито» на Северо-Западе Эдуарда Аркина.

По данным сервиса, самыми востребованными предметами являются математика (спрос на репетиторов вырос на 58%) и русский язык (спрос на репетиторов вырос на 41%). В среднем за час преподаватели просят 500-600 рублей.

«Преподаватели по русскому языку стали в 1,5 раза более востребованы, а количество предложений выросло на 9%. В среднем один урок русского языка обойдется в 500 рублей.

Достаточно часто ученики сдают экзамены по биологии и истории. Репетиторы по этим предметам в Калининграде стали более популярны примерно на треть. Самый востребованный на ОГЭ и ЕГЭ иностранный язык — это английский, спрос на репетиторов по нему вырос на 17%, а цена за одно занятие начинается от 500 рублей. Набирает популярность и французский язык, спрос на него увеличился больше чем в 2 раза. Можно легко найти преподавателя, готового давать уроки онлайн или живущего неподалеку», — говорит Аркин.

Резко взлетели по популярности восточные языки. Спрос на репетиторов по корейскому и японскому по всей России вырос на 140% и 90% соответственно. Большинство преподавателей предлагают онлайн-занятия в ценовом диапазоне от 650 до 800 рублей в час. Наименьший спрос в 2021 году был на репетиторов по географии и китайскому языку.

РБК Калининград писал, что приемная кампания 2021 года отличалась от предыдущих — вузы обязали принимать документы абитуриентов дистанционно. В БФУ им. И.Канта в общей сложности поступили 2314 человек. 42% из них приехали из других регионов России и из-за рубежа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Калининград
Bloomberg узнал об обмене секретными данными НАТО с ЕС для выпуска оружияПолитика, 16:08
Биатлонистка Шевченко без промахов выиграла масс-старт на Кубке РоссииСпорт, 16:06
Минобороны сообщило об ударах по объектам военной инфраструктуры УкраиныПолитика, 16:00
В Севастополе объявили об угрозе ракетного удараПолитика, 15:56
Минобороны сообщило о взятии под контроль Зеленого в ДНРПолитика, 15:46
Владелец отеля в Турции обвинил в пожаре шеф-повара и электрикаОбщество, 15:39
Белоруссия разместит «Орешник» неподалеку от СмоленскаПолитика, 15:34
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Коростелев и Терентьева выиграли гонки на этапе Кубка России в ИжевскеСпорт, 15:27
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 15:24
Указ Трампа перекрыл дорогу в США бегущим от талибов афганским беженцамПолитика, 15:19
Умерла искусствовед и автор книг об Ахматовой Татьяна ПоздняковаОбщество, 15:12
Лукашенко заявил, что Путин будет «не в восторге» от идеи с миротворцамиПолитика, 15:08
Сын Плющенко выиграл турнир в Подмосковье, где у него не было конкурентовСпорт, 15:08
«Страна» узнала об обсуждении в Киеве плана урегулирования за 100 днейПолитика, 14:50